Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 07.03.2020 Einlass: 09:00 Uhr Kari-Sitzung: 09:15 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
( Uhrzeiten ohne Gewähr )
 
                 
  WK 1 50  m Freistil weiblich 2012 u.ä. 023 Läufe 10:00-10:27 Uhr  
  WK 2 50  m Freistil männlich 2012 u.ä. 018 Läufe 10:28-10:48 Uhr  
  WK 3 200  m Brust weiblich 2010 u.ä. 006 Läufe 10:49-11:15 Uhr  
  WK 4 200  m Brust männlich 2010 u.ä. 005 Läufe 11:16-11:39 Uhr  
  WK 5 100  m Lagen weiblich 2011 u.ä. 014 Läufe 11:39-12:09 Uhr  
  WK 6 100  m Lagen männlich 2011 u.ä. 011 Läufe 12:10-12:33 Uhr  
  WK 7 400  m Freistil weiblich 2010 u.ä. 007 Läufe 12:34-13:27 Uhr  
  WK 8 400  m Freistil männlich 2010 u.ä. 004 Läufe 13:28-13:58 Uhr  
 
 
Wettkampf 1 50 m Freistil ( weiblich, 2012 u.ä. )


  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 23: Bahn 2: Esila Sis ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen __:__,__ 10:00
    Bahn 3: Hannah Flaig ( 2012 ) TSV Ehningen __:__,__  
    Bahn 4: Sinem Mizik ( 2011 ) TSV Dagersheim __:__,__  
    Bahn 5: Emma Spengler ( 2011 ) TSV Dagersheim __:__,__  
    Bahn 6:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Hanna Hämmerling ( 2012 ) TSV Ehningen   1:35,55 circa
   von 23: Bahn 2: Celia Sturm ( 2011 ) TSV Ehningen   1:26,71 10:02
    Bahn 3: Ella Lange ( 2010 ) TSV Ehningen   1:14,90  
    Bahn 4: Emma Häberle ( 2011 ) TSV Ehningen   1:17,88  
    Bahn 5: Mina Duran ( 2012 ) TSV Ehningen   1:29,16  
    Bahn 6:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Anika Wyrwich ( 2011 ) TSV Ehningen   1:08,68 circa
   von 23: Bahn 2: Leni Roos ( 2012 ) TSV Ehningen   1:05,50 10:04
    Bahn 3: Candice Kaptue Kamga ( 2010 ) SV Böblingen   1:03,19  
    Bahn 4: Lena Hellebrand ( 2011 ) TSV Dagersheim   1:05,42  
    Bahn 5: Maja Kimmerle ( 2007 ) TSV Ehningen   1:07,24  
    Bahn 6: Annika Schuchardt ( 2011 ) TSV Ehningen   1:12,85  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Valerie Schmidt ( 2010 ) SV Böblingen   0:59,26 circa
   von 23: Bahn 2: Luisa Günther ( 2011 ) SV Böblingen   0:56,17 10:05
    Bahn 3: Elea Neubauer ( 2011 ) SV Böblingen   0:53,97  
    Bahn 4: Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:55,36  
    Bahn 5: Morgan Hornibrook ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:57,30  
    Bahn 6: Pauline Schwarz ( 2011 ) TSV Ehningen   1:01,72  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Emilia Jorczig ( 2011 ) TSV Dagersheim   0:51,11 circa
   von 23: Bahn 2: Nicole Wagenleitner ( 2008 ) VfL Nagold   0:50,00 10:07
    Bahn 3: Betül Nur Bader ( 2010 ) SV Böblingen   0:49,18  
    Bahn 4: Yiran Zhou ( 2010 ) SV Böblingen   0:49,95  
    Bahn 5: Isabella Besov ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:50,02  
    Bahn 6: Zoé Stoll ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:51,11  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Silvana Rau ( 2010 ) TSV Gaildorf   0:48,30 circa
   von 23: Bahn 2: Parthena Kodozidis ( 2009 ) TSV Ludwigsburg   0:48,14 10:08
    Bahn 3: Greta Laabs ( 2010 ) SV Böblingen   0:47,73  
    Bahn 4: Yixuan Zhu ( 2008 ) GSV Maichingen   0:48,07  
    Bahn 5: Mara Bongers ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:48,15  
    Bahn 6: Lena Thelen ( 2008 ) GSV Maichingen   0:48,93  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen   0:46,85 circa
   von 23: Bahn 2: Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:46,62 10:09
    Bahn 3: Sophina Dworezki ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:45,08  
    Bahn 4: Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen   0:46,23  
    Bahn 5: Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen   0:46,69  
    Bahn 6: Tenley Rollings ( 2010 ) TSV Ehningen   0:47,56  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen   0:44,04 circa
   von 23: Bahn 2: Linda Lerch ( 2008 ) TSV Dagersheim   0:43,72 10:11
    Bahn 3: Lara Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen   0:43,30  
    Bahn 4: Carlota Horvath ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:43,70  
    Bahn 5: Stephanie Nitz ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:43,75  
    Bahn 6: Josephine Böhm ( 2008 ) GSV Maichingen   0:44,92  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:42,78 circa
   von 23: Bahn 2: Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen   0:42,25 10:12
    Bahn 3: Marlene Hug ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:41,56  
    Bahn 4: Ronja Beran ( 2006 ) GSV Maichingen   0:41,73  
    Bahn 5: Alissa Heim ( 2008 ) TSV Ehningen   0:42,48  
    Bahn 6: Kim Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen   0:43,02  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Nil Alkan ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:41,50 circa
   von 23: Bahn 2: Svenja Obergfell ( 2006 ) SSC Bad Dürrheim   0:39,84 10:13
    Bahn 3: Annalena Sprenger ( 2003 ) SV Böblingen   0:39,49  
    Bahn 4: Lara Joppke ( 2005 ) TSV Dagersheim   0:39,83  
    Bahn 5: Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:41,47  
    Bahn 6: Franziska-Rufina Hergel ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:41,52  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Katharina Mikic ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:39,33 circa
   von 23: Bahn 2: Mairead Tierney ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt   0:39,12 10:14
    Bahn 3: Joy Glemser ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:38,68  
    Bahn 4: Emma Binder ( 2007 ) TSV Ehningen   0:38,98  
    Bahn 5: Julia Kaupa ( 2010 ) GSV Maichingen   0:39,22  
    Bahn 6: Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen   0:39,36  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Elisa Jasmin Lauble ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:38,35 circa
   von 23: Bahn 2: Marie Widmaier ( 2009 ) Wfr. Leonberg   0:37,99 10:15
    Bahn 3: Yasmina Wöhrstein ( 2004 ) SSC Bad Dürrheim   0:37,69  
    Bahn 4: Kayleigh Jacoy ( 2007 ) TSV Ehningen   0:37,98  
    Bahn 5: Helena Herfurt ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:38,34  
    Bahn 6: Maike Strauß ( 2010 ) TSV Ludwigsburg   0:38,56  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Finja Krüger ( 2009 ) SSC Bad Dürrheim   0:37,31 circa
   von 23: Bahn 2: Jette Faißt ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:37,08 10:16
    Bahn 3: Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen   0:36,85  
    Bahn 4: Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen   0:37,08  
    Bahn 5: Lena Röllig ( 2008 ) TSV Dagersheim   0:37,24  
    Bahn 6: Anna-Luisa Mohr ( 2006 ) TSV Dagersheim   0:37,40  
 
  Lauf 14 Bahn 1: Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen   0:36,56 circa
   von 23: Bahn 2: Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen   0:36,16 10:17
    Bahn 3: Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen   0:35,90  
    Bahn 4: Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen   0:36,02  
    Bahn 5: Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg   0:36,20  
    Bahn 6: Meike Czischek ( 1996 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:36,77  
 
  Lauf 15 Bahn 1: Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen   0:35,85 circa
   von 23: Bahn 2: Hannah Menthe ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:35,60 10:18
    Bahn 3: Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:35,56  
    Bahn 4: Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen   0:35,60  
    Bahn 5: Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg   0:35,72  
    Bahn 6: Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen   0:35,89  
 
  Lauf 16 Bahn 1: Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg   0:35,35 circa
   von 23: Bahn 2: Rosa Haug ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:34,94 10:19
    Bahn 3: Marie Eckwert ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:34,47  
    Bahn 4: Franziska Kronmüller ( 2005 ) TSV Gaildorf   0:34,78  
    Bahn 5: Hannah Seidel ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:34,96  
    Bahn 6: Felicitas Kreizums ( 2005 ) VfL Herrenberg   0:35,48  
 
  Lauf 17 Bahn 1: Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:34,27 circa
   von 23: Bahn 2: Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen   0:34,09 10:20
    Bahn 3: Emma Mettmann ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:33,93  
    Bahn 4: Sara Kocas ( 2006 ) GSV Maichingen   0:33,97  
    Bahn 5: Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg   0:34,13  
    Bahn 6: Celina Marquardt ( 2007 ) SV Böblingen   0:34,36  
 
  Lauf 18 Bahn 1: Larissa Zahn ( 2003 ) TSV Dagersheim   0:33,49 circa
   von 23: Bahn 2: Annemarie Neumann ( 1999 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:33,41 10:21
    Bahn 3: Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:32,97  
    Bahn 4: Sophia-Marie Schippert ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt   0:33,34  
    Bahn 5: Daria Sandor ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:33,41  
    Bahn 6: Leonie Schaal ( 2001 ) Wfr. Leonberg   0:33,91  
 
  Lauf 19 Bahn 1: Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg   0:32,94 circa
   von 23: Bahn 2: Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen   0:32,89 10:22
    Bahn 3: Pia Kappel ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt   0:32,86  
    Bahn 4: Sophie Rogg ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:32,87  
    Bahn 5: Olivia Hoffmann ( 2004 ) TSV Ludwigsburg   0:32,93  
    Bahn 6: Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad   0:32,94  
 
  Lauf 20 Bahn 1: Eva-Maria Ringwald ( 2005 ) TSV Dagersheim   0:32,81 circa
   von 23: Bahn 2: Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen   0:32,67 10:23
    Bahn 3: Leonie Kammermeyer ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:32,28  
    Bahn 4: Alena Schlichtig ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt   0:32,31  
    Bahn 5: Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen   0:32,77  
    Bahn 6: Annika Betz ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt   0:32,82  
 
  Lauf 21 Bahn 1: Leonie Storz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:31,75 circa
   von 23: Bahn 2: Anna Maria Britsch ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim   0:31,58 10:24
    Bahn 3: Celina Fischinger ( 2004 ) SV Böblingen   0:31,25  
    Bahn 4: Pia Lung ( 2003 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:31,28  
    Bahn 5: Nehir Alkan ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:31,59  
    Bahn 6: Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:32,11  
 
  Lauf 22 Bahn 1: Sophie Widmaier ( 2007 ) Wfr. Leonberg   0:30,99 circa
   von 23: Bahn 2: Nicole Ludwig ( 1999 ) GSV Maichingen   0:30,92 10:25
    Bahn 3: Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg   0:30,55  
    Bahn 4: Fiona Hennig ( 2005 ) SSC Bad Dürrheim   0:30,77  
    Bahn 5: Michaela Kopp ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen   0:30,92  
    Bahn 6: Vanessa Langstein ( 1999 ) SV Böblingen   0:31,06  
 
  Lauf 23 Bahn 1: Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg   0:30,32 circa
   von 23: Bahn 2: Emilia Schlichtig ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt   0:29,60 10:26
    Bahn 3: Romina Hahn ( 1994 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:28,24  
    Bahn 4: Raffaela Hahn ( 1997 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg   0:29,14  
    Bahn 5: Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen   0:30,15  
    Bahn 6: Annika Eckwert ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck   0:30,41