Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 11:00 Uhr
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 07.03.2020   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
             
  WK 1 50  m Freistil weiblich 2012 u.ä.  
  WK 2 50  m Freistil männlich 2012 u.ä.  
  WK 3 200  m Brust weiblich 2010 u.ä.  
  WK 4 200  m Brust männlich 2010 u.ä.  
  WK 5 100  m Lagen weiblich 2011 u.ä.  
  WK 6 100  m Lagen männlich 2011 u.ä.  
  WK 7 400  m Freistil weiblich 2010 u.ä.  
  WK 8 400  m Freistil männlich 2010 u.ä.  
 
 
Wettkampf 1 50 m Freistil ( weiblich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Mara Bongers ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:48,51   13  
2.  Isabella Besov ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:49,45   8  
3.  Leni Roos ( 2012 ) TSV Ehningen 1:02,92   5  
4.  Hannah Flaig ( 2012 ) TSV Ehningen 1:22,06   3  
5.  Hanna Hämmerling ( 2012 ) TSV Ehningen 1:26,73   2  
6.  Mina Duran ( 2012 ) TSV Ehningen 1:29,92   1  
 
  Zoé Stoll ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 0:42,70   13  
2.  Emilia Jorczig ( 2011 ) TSV Dagersheim 0:44,82   8  
3.  Elea Neubauer ( 2011 ) SV Böblingen 0:46,66   5  
4.  Luisa Günther ( 2011 ) SV Böblingen 0:49,57   3  
5.  Lena Hellebrand ( 2011 ) TSV Dagersheim 0:58,80   2  
6.  Esila Sis ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:59,80   1  
7.  Anika Wyrwich ( 2011 ) TSV Ehningen 1:04,82      
8.  Annika Schuchardt ( 2011 ) TSV Ehningen 1:08,68      
9.  Emma Häberle ( 2011 ) TSV Ehningen 1:12,58      
10.  Celia Sturm ( 2011 ) TSV Ehningen 1:24,70      
 
  Sinem Mizik ( 2011 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
  Emma Spengler ( 2011 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
  Pauline Schwarz ( 2011 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Maike Strauß ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:37,33   13  
2.  Julia Kaupa ( 2010 ) GSV Maichingen 0:37,64   8  
3.  Nil Alkan ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:38,78   5  
4.  Franziska-Rufina Hergel ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:40,14   3  
5.  Carlota Horvath ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:41,29   2  
6.  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen 0:41,92   1  
7.  Tenley Rollings ( 2010 ) TSV Ehningen 0:42,50      
8.  Greta Laabs ( 2010 ) SV Böblingen 0:45,92      
9.  Betül Nur Bader ( 2010 ) SV Böblingen 0:46,22      
10.  Yiran Zhou ( 2010 ) SV Böblingen 0:46,22      
11.  Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:47,20      
12.  Silvana Rau ( 2010 ) TSV Gaildorf 0:48,32      
13.  Candice Kaptue Kamga ( 2010 ) SV Böblingen 0:49,77      
14.  Morgan Hornibrook ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:50,02      
15.  Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:51,45      
16.  Valerie Schmidt ( 2010 ) SV Böblingen 0:53,95      
17.  Ella Lange ( 2010 ) TSV Ehningen 1:05,94      
 
Jahrgang 2009  
1.  Marie Eckwert ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:35,06   13  
2.  Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg 0:35,32   8  
3.  Finja Krüger ( 2009 ) SSC Bad Dürrheim 0:36,23   5  
4.  Hannah Seidel ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:36,70   3  
5.  Marie Widmaier ( 2009 ) Wfr. Leonberg 0:38,89   2  
6.  Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen 0:42,82   1  
7.  Mairead Tierney ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:42,86      
8.  Parthena Kodozidis ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 0:43,32      
9.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 0:44,32      
 
  Stephanie Nitz ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
  Elisa Jasmin Lauble ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 0:34,23   13  
2.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 0:35,53   8  
3.  Lena Röllig ( 2008 ) TSV Dagersheim 0:36,67   5  
4.  Helena Herfurt ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:37,45   3  
5.  Joy Glemser ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:37,89   2  
6.  Marlene Hug ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:38,21   1  
7.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 0:38,23      
8.  Sophina Dworezki ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:38,41      
9.  Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:40,10      
10.  Nicole Wagenleitner ( 2008 ) VfL Nagold 0:45,29      
 
  Linda Lerch ( 2008 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
  Alissa Heim ( 2008 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
  Josephine Böhm ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  Lena Thelen ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  Yixuan Zhu ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Sophie Widmaier ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:31,23   13  
2.  Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:31,81   8  
3.  Alena Schlichtig ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt 0:32,26   5  
  Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:32,26   5  
5.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 0:33,10   2  
6.  Emma Mettmann ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,81   1  
7.  Celina Marquardt ( 2007 ) SV Böblingen 0:34,61      
8.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 0:35,34      
9.  Jette Faißt ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:36,07      
10.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 0:36,64      
11.  Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg 0:37,02      
12.  Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:39,42      
13.  Emma Binder ( 2007 ) TSV Ehningen 0:39,51      
14.  Kim Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen 0:40,87      
15.  Maja Kimmerle ( 2007 ) TSV Ehningen 0:54,86      
 
  Hannah Menthe ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Kayleigh Jacoy ( 2007 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
  Lara Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 0:29,86   13  
2.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 0:31,32   8  
3.  Nehir Alkan ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:31,92   5  
4.  Daria Sandor ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,42   3  
5.  Sophia-Marie Schippert ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 0:32,70   2  
6.  Leonie Storz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,02   1  
7.  Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 0:33,13      
8.  Sara Kocas ( 2006 ) GSV Maichingen 0:33,17      
9.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 0:33,87      
10.  Rosa Haug ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,76      
11.  Svenja Obergfell ( 2006 ) SSC Bad Dürrheim 0:35,20      
12.  Anna-Luisa Mohr ( 2006 ) TSV Dagersheim 0:35,70      
13.  Ronja Beran ( 2006 ) GSV Maichingen 0:39,76      
 
  Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Emilia Schlichtig ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 0:29,61   13  
2.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 0:31,76   8  
3.  Eva-Maria Ringwald ( 2005 ) TSV Dagersheim 0:32,10   5  
4.  Pia Kappel ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 0:32,76   3  
5.  Fiona Hennig ( 2005 ) SSC Bad Dürrheim 0:32,89   2  
6.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 0:33,45   1  
7.  Sophie Rogg ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,82      
8.  Franziska Kronmüller ( 2005 ) TSV Gaildorf 0:34,45      
9.  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen 0:35,59      
10.  Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen 0:36,12      
11.  Felicitas Kreizums ( 2005 ) VfL Herrenberg 0:37,15      
12.  Lara Joppke ( 2005 ) TSV Dagersheim 0:39,51      
 
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Michaela Kopp ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:31,32   13  
2.  Celina Fischinger ( 2004 ) SV Böblingen 0:31,44   8  
3.  Leonie Kammermeyer ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,64   5  
4.  Annika Betz ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt 0:32,74   3  
5.  Olivia Hoffmann ( 2004 ) TSV Ludwigsburg 0:32,86   2  
6.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 0:33,32   1  
7.  Yasmina Wöhrstein ( 2004 ) SSC Bad Dürrheim 0:37,43      
 
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Katharina Mikic ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Anna Maria Britsch ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 0:31,80   13  
2.  Pia Lung ( 2003 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,07   8  
3.  Larissa Zahn ( 2003 ) TSV Dagersheim 0:33,30   5  
4.  Annalena Sprenger ( 2003 ) SV Böblingen 0:42,50   3  
 
Junior(inn)en  
1.  Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:30,57   13  
2.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:33,62   8  
3.  Leonie Schaal ( 2001 ) Wfr. Leonberg 0:33,87   5  
4.  Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen 0:36,29   3  
 
Altersklasse 20  
1.  Raffaela Hahn ( 1997 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:29,36   13  
2.  Annika Eckwert ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:30,55   8  
3.  Nicole Ludwig ( 1999 ) GSV Maichingen 0:31,07   5  
4.  Vanessa Langstein ( 1999 ) SV Böblingen 0:31,50   3  
5.  Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:33,50   2  
6.  Annemarie Neumann ( 1999 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,57   1  
 
  Meike Czischek ( 1996 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Altersklasse 25  
1.  Romina Hahn ( 1994 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:29,69   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 1
1.   SV Böblingen 81
2.   SSG Reutlingen/Tübingen 53 - 28
3.   SSG Filder-Neckar-Teck 44 - 9
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 43 - 1
5.   Wfr. Leonberg 36 - 7
6.   TSV Ludwigsburg 28 - 8
7.   Spvgg Weil der Stadt 26 - 2
8.   TSV Dagersheim 25 - 1
9.   SSC Bad Dürrheim 20 - 5
10.   GSV Maichingen 13 - 7
10.   VfL Sindelfingen 13
12.   TSV Ehningen 11 - 2