Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 15:43 Uhr
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Schmetterling ( weiblich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Carlota Horvath ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:51,64   13  
2.  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen 0:51,67   8  
3.  Franziska-Rufina Hergel ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:52,92   5  
4.  Nil Alkan ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:55,10   3  
 
Jahrgang 2009  
1.  Finja Krüger ( 2009 ) SSC Bad Dürrheim 0:40,64   13  
2.  Hannah Seidel ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:43,51   8  
3.  Marie Eckwert ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:44,34   5  
4.  Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen 0:51,08   3  
5.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 0:51,86   2  
6.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 0:54,68   1  
7.  Mairead Tierney ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:54,82      
 
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
  Elisa Jasmin Lauble ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 0:44,39   13  
2.  Helena Herfurt ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:45,69   8  
3.  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 0:46,32   5  
4.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 0:50,73   3  
5.  Nicole Wagenleitner ( 2008 ) VfL Nagold 0:55,28   2  
 
Jahrgang 2007  
1.  Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:34,76   13  
2.  Sophie Widmaier ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:35,58   8  
3.  Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,11   5  
4.  Emma Mettmann ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:37,73   3  
5.  Alena Schlichtig ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt 0:37,82   2  
6.  Celina Marquardt ( 2007 ) SV Böblingen 0:38,48   1  
7.  Jette Faißt ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:41,42      
8.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 0:44,60      
9.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 0:45,32      
10.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 0:46,06      
11.  Emma Binder ( 2007 ) TSV Ehningen 0:47,48      
12.  Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg 0:47,89      
 
  Kayleigh Jacoy ( 2007 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Nehir Alkan ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:34,00   13  
2.  Leonie Storz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:35,70   8  
3.  Sophia-Marie Schippert ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 0:36,36   5  
4.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 0:36,80   3  
5.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 0:38,45   2  
6.  Daria Sandor ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:40,86   1  
7.  Anna-Luisa Mohr ( 2006 ) TSV Dagersheim 0:41,98      
8.  Svenja Obergfell ( 2006 ) SSC Bad Dürrheim 0:44,16      
 
  Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Eva-Maria Ringwald ( 2005 ) TSV Dagersheim 0:36,89   13  
2.  Fiona Hennig ( 2005 ) SSC Bad Dürrheim 0:37,13   8  
3.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 0:38,39   5  
4.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 0:39,13   3  
5.  Sophie Rogg ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:39,57   2  
6.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 0:43,13   1  
7.  Franziska Kronmüller ( 2005 ) TSV Gaildorf 0:44,86      
8.  Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen 0:46,14      
9.  Lara Joppke ( 2005 ) TSV Dagersheim 0:48,64      
 
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Celina Fischinger ( 2004 ) SV Böblingen 0:34,73   13  
2.  Michaela Kopp ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:34,80   8  
3.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 0:37,39   5  
4.  Leonie Kammermeyer ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:39,36   3  
5.  Yasmina Wöhrstein ( 2004 ) SSC Bad Dürrheim 0:45,67   2  
 
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Majbrit Schik ( 2004 ) VfL Nagold nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Anna Maria Britsch ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 0:35,32   13  
2.  Zoe Schmidt ( 2003 ) Wfr. Leonberg 0:36,43   8  
3.  Larissa Zahn ( 2003 ) TSV Dagersheim 0:41,10   5  
4.  Annalena Sprenger ( 2003 ) SV Böblingen 0:50,07   3  
 
Junior(inn)en  
1.  Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:34,86   13  
2.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:35,31   8  
3.  Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen 0:41,45   5  
 
Altersklasse 20  
1.  Anna Becker ( 1996 ) SV Böblingen 0:31,20   13  
2.  Raffaela Hahn ( 1997 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,98   8  
3.  Jessica Süssespeck ( 1998 ) SV Böblingen 0:35,07   5  
4.  Vanessa Langstein ( 1999 ) SV Böblingen 0:35,26   3  
5.  Annika Eckwert ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:35,90   2  
6.  Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:37,70   1  
 
Altersklasse 25  
1.  Romina Hahn ( 1994 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,25   13  
2.  Carina Klaiber ( 1994 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,58   8  
3.  Sina Schwilk ( 1994 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:39,03   5  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 10
1.   SV Böblingen 772
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 413 - 359
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 251 - 162
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 209 - 42
5.   SSC Bad Dürrheim 173 - 36
6.   TSV Ludwigsburg 166 - 7
7.   Spvgg Weil der Stadt 145 - 21
7.   Wfr. Leonberg 145
9.   GSV Maichingen 102 - 43
10.   TSV Dagersheim 80 - 22
11.   TSV Ehningen 78 - 2
12.   VfL Nagold 57 - 21
13.   VfL Sindelfingen 39 - 18
14.   TSV Wildbad 15 - 24
15.   VfL Herrenberg 10 - 5
16.   TSV Gaildorf 2 - 8