Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 15:53 Uhr
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 50 m Schmetterling ( männlich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2010  
1.  Matti Maiero ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:45,13   13  
2.  Eric Güntherodt ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:54,95   8  
 
Jahrgang 2009  
1.  Sebastian Howe ( 2009 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:38,06   13  
2.  Bruno Conrad ( 2009 ) SV Böblingen 0:40,51   8  
3.  Anton Hartmann ( 2009 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:42,80   5  
4.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:44,12   3  
5.  Nils Leßmann ( 2009 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:44,17   2  
6.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 0:47,25   1  
7.  Felix Illeson ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:47,67      
8.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 0:49,80      
9.  Luka Sandor ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:50,89      
 
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 0:42,86   13  
2.  Maurice Hennig ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 0:42,95   8  
3.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 0:44,20   5  
4.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 0:47,02   3  
5.  Marvin Wöhrstein ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 0:54,23   2  
 
Jahrgang 2007  
1.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:37,69   13  
2.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 0:38,86   8  
  Linus Krook ( 2007 ) SV Böblingen 0:38,86   8  
4.  Maximilian Hug ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:40,33   3  
5.  Leon Röhrer ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:47,92   2  
6.  David Pozna ( 2007 ) VfL Nagold 0:51,39   1  
7.  Edwin Ratke ( 2007 ) VfL Nagold 0:53,60      
 
  Philip Perego ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:33,26   13  
2.  Vince Schüppen ( 2006 ) SV Böblingen 0:42,54   8  
3.  Henrik Schik ( 2006 ) VfL Nagold 0:48,36   5  
 
  Alexander Renz ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Denis Rosbach ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,20   13  
2.  Daniel Kalistratov ( 2005 ) SV Böblingen 0:35,24   8  
3.  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 0:44,42   5  
4.  Felix Erohin ( 2005 ) VfL Nagold 0:45,81   3  
5.  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 0:46,32   2  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 0:33,70   13  
2.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:34,07   8  
3.  Julian Weit ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:37,58   5  
 
Jahrgang 2003  
1.  Benno Braun ( 2003 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:32,58   13  
2.  Luca Kässer ( 2003 ) SV Böblingen 0:33,57   8  
3.  Georg Pozna ( 2003 ) VfL Nagold 0:34,64   5  
4.  Nils Obergfell ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 0:39,38   3  
 
  Kim Maihöfer ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 0:33,74   13  
2.  Jan Baudermann ( 2001 ) Wfr. Leonberg 0:34,54   8  
 
  Marc Jiang ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Ilja Kalistratov ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Christian Dannenberg ( 1996 ) TSV Ehningen 0:29,16   13  
2.  Johannes Dannenberg ( 1999 ) TSV Ehningen 0:31,22   8  
3.  Norman Beetz ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:31,30   5  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:27,54   13  
2.  Sascha Jakic ( 1991 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:33,11   8  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 11
1.   SV Böblingen 862
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 483 - 379
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 302 - 181
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 225 - 77
5.   SSC Bad Dürrheim 186 - 39
6.   TSV Ludwigsburg 166 - 20
7.   Wfr. Leonberg 153 - 13
8.   Spvgg Weil der Stadt 148 - 5
9.   GSV Maichingen 102 - 46
10.   TSV Ehningen 99 - 3
11.   TSV Dagersheim 80 - 19
12.   VfL Nagold 71 - 9
13.   VfL Sindelfingen 39 - 32
14.   TSV Wildbad 28 - 11
15.   VfL Herrenberg 10 - 18
16.   TSV Gaildorf 2 - 8