Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 16:06 Uhr
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 100 m Rücken ( weiblich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
  Zoé Stoll ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Emilia Jorczig ( 2011 ) TSV Dagersheim 1:53,57   13  
2.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 2:04,08   8  
3.  Lena Hellebrand ( 2011 ) TSV Dagersheim 2:18,98   5  
 
  Pauline Schwarz ( 2011 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Tenley Rollings ( 2010 ) TSV Ehningen 1:47,02   13  
2.  Nil Alkan ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:51,26   8  
3.  Betül Nur Bader ( 2010 ) SV Böblingen 1:57,42   5  
4.  Yiran Zhou ( 2010 ) SV Böblingen 1:59,58   3  
5.  Valerie Schmidt ( 2010 ) SV Böblingen 2:02,48   2  
6.  Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:06,36   1  
7.  Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:10,13      
8.  Ella Lange ( 2010 ) TSV Ehningen 2:31,43      
 
Jahrgang 2009  
1.  Hannah Seidel ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:38,20   13  
2.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 1:46,54   8  
3.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 1:46,80   5  
4.  Mairead Tierney ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:52,94   3  
 
  Stephanie Nitz ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
  Elisa Jasmin Lauble ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Joy Glemser ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:35,20   13  
2.  Lena Röllig ( 2008 ) TSV Dagersheim 1:37,02   8  
3.  Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:37,16   5  
4.  Marlene Hug ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:39,40   3  
5.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 1:43,76   2  
 
  Linda Lerch ( 2008 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
  Alissa Heim ( 2008 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Sophie Widmaier ( 2007 ) Wfr. Leonberg 1:21,86   13  
2.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 1:33,12   8  
3.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 1:39,29   5  
4.  Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:40,48   3  
5.  Emma Binder ( 2007 ) TSV Ehningen 1:43,54   2  
 
  Hannah Menthe ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Daria Sandor ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:19,62   13  
2.  Nehir Alkan ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:25,26   8  
3.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 1:28,59   5  
4.  Rosa Haug ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:31,48   3  
5.  Anna-Luisa Mohr ( 2006 ) TSV Dagersheim 1:35,26   2  
6.  Svenja Obergfell ( 2006 ) SSC Bad Dürrheim 1:38,13   1  
 
Jahrgang 2005  
1.  Emilia Schlichtig ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 1:14,80   13  
2.  Pia Kappel ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 1:18,45   8  
3.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 1:22,23   5  
4.  Eva-Maria Ringwald ( 2005 ) TSV Dagersheim 1:25,80   3  
5.  Felicitas Kreizums ( 2005 ) VfL Herrenberg 1:29,44   2  
6.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 1:29,55   1  
7.  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen 1:30,95      
8.  Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen 1:32,60      
9.  Emely Lupmann ( 2005 ) SV Böblingen 1:32,60      
10.  Franziska Kronmüller ( 2005 ) TSV Gaildorf 1:39,36      
11.  Lara Joppke ( 2005 ) TSV Dagersheim 1:39,98      
12.  Lena Dengler ( 2005 ) VfL Nagold 1:44,45      
 
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 1:19,98   13  
2.  Yasmina Wöhrstein ( 2004 ) SSC Bad Dürrheim 1:37,90   8  
 
Jahrgang 2003  
1.  Pia Lung ( 2003 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:25,64   13  
 
Altersklasse 20  
1.  Annika Eckwert ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:15,39   13  
2.  Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:27,06   8  
 
  Meike Czischek ( 1996 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 12
1.   SV Böblingen 932
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 550 - 382
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 307 - 243
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 257 - 50
5.   SSC Bad Dürrheim 195 - 62
6.   Spvgg Weil der Stadt 172 - 23
7.   Wfr. Leonberg 166 - 6
7.   TSV Ludwigsburg 166
9.   TSV Ehningen 114 - 52
10.   TSV Dagersheim 111 - 3
11.   GSV Maichingen 102 - 9
12.   VfL Nagold 71 - 31
13.   VfL Sindelfingen 39 - 32
14.   TSV Wildbad 28 - 11
15.   VfL Herrenberg 12 - 16
16.   TSV Gaildorf 2 - 10