Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 16:17 Uhr
 
Wettkampf 12
 
Wettkampf 14
               
Wettkampf 13 100 m Rücken ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Adrian Bayer ( 2012 ) SV Böblingen 1:51,20   13  
 
  Fran Cicek ( 2012 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Theo Conrad ( 2011 ) SV Böblingen 1:52,51   13  
2.  Lukas Kugel ( 2011 ) SV Böblingen 1:58,72   8  
3.  Besim Nuh Bader ( 2011 ) SV Böblingen 2:05,83   5  
4.  Elias Dalkiz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:15,54   3  
 
Jahrgang 2010  
1.  Tim Hämmerling ( 2010 ) TSV Ehningen 1:54,23   13  
 
  Leo Glöckner ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Felix Illeson ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:36,10   13  
2.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 1:36,86   8  
3.  Luka Sandor ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:41,02   5  
4.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 1:43,36   3  
5.  Elias Mohr ( 2009 ) TSV Dagersheim 1:44,73   2  
6.  Sergej Papelskij ( 2009 ) SV Böblingen 1:51,29   1  
 
  Ben Hoffmann ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 1:27,64   13  
2.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 1:28,63   8  
3.  Maurice Hennig ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 1:29,48   5  
4.  Niklas Blecha ( 2008 ) SV Böblingen 1:30,48   3  
5.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 1:33,73   2  
6.  Kaan Alkan ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:39,51   1  
7.  Marvin Wöhrstein ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 1:47,64      
 
  Matthäus Pollak ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Jamie Langner ( 2008 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:23,95   13  
 
  Leonard Wenzel ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Steven Sigaj ( 2007 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Nils Bokelmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:32,36   13  
2.  Henrik Schik ( 2006 ) VfL Nagold 1:35,60   8  
3.  Leon Nester ( 2006 ) TSV Dagersheim 1:36,57   5  
 
Jahrgang 2005  
1.  Denis Rosbach ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:13,16   13  
2.  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 1:33,16   8  
3.  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 1:35,10   5  
4.  Kaya Sonsalla ( 2005 ) TSV Ehningen 1:37,36   3  
 
Jahrgang 2004  
1.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 1:18,54   13  
 
Jahrgang 2003  
1.  Nils Obergfell ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 1:38,39   13  
 
Junior(inn)en  
1.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 1:16,98   13  
 
  Neval Skenderi ( 2001 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
Altersklasse 20  
1.  Tim Fode ( 1998 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:14,16   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 13
1.   SV Böblingen 1035
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 610 - 425
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 307 - 303
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 258 - 49
5.   SSC Bad Dürrheim 213 - 45
6.   Spvgg Weil der Stadt 185 - 28
7.   Wfr. Leonberg 166 - 19
7.   TSV Ludwigsburg 166
9.   TSV Ehningen 130 - 36
10.   TSV Dagersheim 118 - 12
11.   GSV Maichingen 102 - 16
12.   VfL Nagold 79 - 23
13.   TSV Wildbad 41 - 38
14.   VfL Sindelfingen 39 - 2
15.   VfL Herrenberg 12 - 27
16.   TSV Gaildorf 2 - 10