Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 16:34 Uhr
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 200 m Lagen ( weiblich, 2010 u.ä. )


Jahrgang 2010  
1.  Franziska-Rufina Hergel ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 3:53,24   13  
2.  Carlota Horvath ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 3:54,29   8  
 
Jahrgang 2009  
1.  Finja Krüger ( 2009 ) SSC Bad Dürrheim 3:11,42   13  
2.  Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg 3:12,70   8  
3.  Marie Eckwert ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:14,83   5  
4.  Marie Widmaier ( 2009 ) Wfr. Leonberg 3:30,26   3  
5.  Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen 3:48,73   2  
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 3:19,15   13  
2.  Helena Herfurt ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:34,29   8  
3.  Vivien Reise ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:36,98   5  
 
Jahrgang 2007  
1.  Alena Schlichtig ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt 2:54,10   13  
2.  Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 3:14,03   8  
3.  Emma Binder ( 2007 ) TSV Ehningen 3:37,64   5  
 
  Hannah Menthe ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Kayleigh Jacoy ( 2007 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 3:08,70   13  
 
Jahrgang 2005  
1.  Emilia Schlichtig ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 2:46,60   13  
2.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 3:00,36   8  
3.  Fiona Hennig ( 2005 ) SSC Bad Dürrheim 3:07,32   5  
4.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 3:10,92   3  
5.  Lena Dengler ( 2005 ) VfL Nagold 3:34,95   2  
 
  Isabelle Marema ( 2005 ) TSV Ehningen nicht am Start  
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Michaela Kopp ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:50,94   13  
2.  Leonie Kammermeyer ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:58,60   8  
 
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Majbrit Schik ( 2004 ) VfL Nagold nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Anna Maria Britsch ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 3:02,57   13  
2.  Larissa Zahn ( 2003 ) TSV Dagersheim 3:03,38   8  
 
Junior(inn)en  
1.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:57,86   13  
 
Altersklasse 20  
1.  Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:06,11   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 14
1.   SV Böblingen 1061
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 649 - 412
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 362 - 287
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 258 - 104
5.   SSC Bad Dürrheim 244 - 14
6.   Spvgg Weil der Stadt 211 - 33
7.   Wfr. Leonberg 177 - 34
8.   TSV Ludwigsburg 166 - 11
9.   TSV Ehningen 135 - 31
10.   TSV Dagersheim 126 - 9
11.   GSV Maichingen 102 - 24
12.   VfL Nagold 81 - 21
13.   TSV Wildbad 54 - 27
14.   VfL Sindelfingen 39 - 15
15.   VfL Herrenberg 12 - 27
16.   TSV Gaildorf 2 - 10