Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 10:48 Uhr
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
       
3. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 08.03.2020   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
             
  WK 16 100  m Brust weiblich 2011 u.ä.  
  WK 17 100  m Brust männlich 2011 u.ä.  
  WK 18 50  m Rücken weiblich 2012 u.ä.  
  WK 19 50  m Rücken männlich 2012 u.ä.  
  WK 20 200  m Freistil weiblich 2011 u.ä.  
  WK 21 200  m Freistil männlich 2011 u.ä.  
  WK 22 100  m Schmetterling weiblich 2010 u.ä.  
  WK 23 100  m Schmetterling männlich 2010 u.ä.  
  WK 24 8x50  m Lagen mixed 2012 u.ä.  
 
 
Wettkampf 16 100 m Brust ( weiblich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
1.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 1:57,16   13  
2.  Luisa Günther ( 2011 ) SV Böblingen 2:07,80   8  
 
Jahrgang 2010  
1.  Julia Kaupa ( 2010 ) GSV Maichingen 1:49,16   13  
2.  Greta Laabs ( 2010 ) SV Böblingen 1:56,04   8  
3.  Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:03,90   5  
4.  Marie Reuter ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:04,64   3  
5.  Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:04,89   2  
6.  Candice Kaptue Kamga ( 2010 ) SV Böblingen 2:07,08   1  
7.  Betül Nur Bader ( 2010 ) SV Böblingen 2:07,39      
8.  Summer-Elise Seifert ( 2010 ) GSV Maichingen 2:09,02      
9.  Patricia Starcevic ( 2010 ) SV Böblingen 2:16,92      
 
  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
  Yiran Zhou ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
  Marie Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg 1:42,04   13  
2.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 1:45,23   8  
3.  Parthena Kodozidis ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 1:54,34   5  
4.  Maira Fröhlich ( 2009 ) SV Böblingen 1:59,45   3  
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 1:38,82   13  
2.  Paulina Schwarz ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 1:41,44   8  
3.  Vivien Reise ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:43,13   5  
4.  Vanessa Gargolov ( 2008 ) Wfr. Leonberg 1:43,45   3  
5.  Lily Reuter ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:43,67   2  
6.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 1:44,10   1  
7.  Madleen Linke ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 1:46,15      
8.  Mira Gollwitzer ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:46,89      
9.  Joy Glemser ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:51,24      
10.  Mia Kammerer ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:56,54      
11.  Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:56,70      
 
  Josephine Böhm ( 2008 ) GSV Maichingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Danijela Jagic ( 2007 ) Wfr. Leonberg 1:29,04   13  
2.  Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg 1:32,73   8  
3.  Annika Bergstreiser ( 2007 ) VfL Herrenberg 1:38,67   5  
4.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 1:46,81   3  
5.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 1:54,45   2  
 
Jahrgang 2006  
1.  Sophia-Marie Schippert ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 1:27,95   13  
2.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 1:33,27   8  
3.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 1:36,60   5  
4.  Rosa Haug ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:38,54   3  
5.  Ronja Beran ( 2006 ) GSV Maichingen 1:43,03   2  
 
  Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Paula Heyne ( 2005 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:30,42   13  
2.  Annika Kaupa ( 2005 ) GSV Maichingen 1:36,95   8  
3.  Emely Lupmann ( 2005 ) SV Böblingen 1:51,20   5  
 
  Jenny Fischer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 1:26,44   13  
2.  Hanna Barbara Schneider ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt 1:30,10   8  
3.  Jasmin Hödle ( 2004 ) SV Böblingen 1:35,05   5  
 
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Katharina Mikic ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Pia Lung ( 2003 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:31,59   13  
 
  Lilly-Marie Schwab ( 2003 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen 1:36,80   13  
 
Altersklasse 20  
1.  Jessica Süssespeck ( 1998 ) SV Böblingen 1:31,13   13  
2.  Chiara Sterk ( 1998 ) SV Böblingen 1:36,39   8  
 
Altersklasse 50  
1.  Claudia Hofmann-Scheidler ( 1966 ) SV Böblingen 1:31,80   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 16
1.   SV Böblingen 1235
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 703 - 532
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 423 - 280
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 273 - 150
5.   SSC Bad Dürrheim 244 - 29
6.   Spvgg Weil der Stadt 240 - 4
7.   Wfr. Leonberg 214 - 26
8.   TSV Ludwigsburg 171 - 43
9.   TSV Ehningen 135 - 36
10.   TSV Dagersheim 126 - 9
11.   GSV Maichingen 125 - 1
12.   VfL Nagold 97 - 28
13.   TSV Wildbad 59 - 38
14.   VfL Sindelfingen 39 - 20
15.   VfL Herrenberg 17 - 22
16.   TSV Gaildorf 2 - 15