Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 11:02 Uhr
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 100 m Brust ( männlich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
1.  Besim Nuh Bader ( 2011 ) SV Böblingen 2:01,16   13  
2.  Max Koza ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:17,67   8  
3.  Jona Vogt ( 2011 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:19,67   5  
4.  Erik Steinicke ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:30,77   3  
 
  Alexander Nitz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Simon Cramer ( 2010 ) VfL Herrenberg 1:53,51   13  
2.  Lukas Kammerer ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:06,48   8  
3.  Leonard Müller ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:06,76   5  
4.  Robin Adler ( 2010 ) SV Böblingen 2:12,26   3  
5.  Maximilian Scheuring ( 2010 ) VfL Herrenberg 2:13,19   2  
6.  Lukas Weniger ( 2010 ) GSV Maichingen 2:17,84   1  
7.  Sören Kutschera ( 2010 ) VfL Herrenberg 2:19,23      
 
  Maximilian Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:41,27   13  
2.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 1:43,41   8  
3.  Louis Alexander Hollerbach ( 2009 ) GSV Maichingen 1:44,39   5  
4.  Noah Sauer ( 2009 ) GSV Maichingen 1:46,13   3  
5.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 1:47,84   2  
6.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 1:50,36   1  
7.  Luis Marcel Gil Gonzalez ( 2009 ) GSV Maichingen 1:57,06      
8.  Sergej Papelskij ( 2009 ) SV Böblingen 2:03,10      
 
  Bruno Conrad ( 2009 ) SV Böblingen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Frühstart beim 2. Start.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 Uhr)
 
Jahrgang 2008  
1.  Lukas Horn ( 2008 ) Wfr. Leonberg 1:33,10   13  
2.  Moritz Beran ( 2008 ) GSV Maichingen 1:38,98   8  
3.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 1:42,92   5  
4.  Davide Petrella ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:47,26   3  
5.  Niklas Blecha ( 2008 ) SV Böblingen 1:47,39   2  
6.  Felix Volk ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 1:48,10   1  
7.  Alexandros Kodozidis ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 1:56,80      
 
  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei 25m Wende mehrere Tauchzüge nach der Wende.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:44 Uhr)
 
  Matthäus Pollak ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julian Hannes Schnieder ( 2008 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 1:32,98   13  
2.  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen 1:36,22   8  
3.  Jonathan Müller ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:38,60   5  
4.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 1:39,14   3  
5.  Leon Daniel Raul Gil Gonzalez ( 2007 ) GSV Maichingen 1:52,82   2  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Vince Schüppen ( 2006 ) SV Böblingen 1:27,86   13  
2.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:31,13   8  
3.  Samuel Ulrich ( 2006 ) SV Böblingen 1:31,15   5  
4.  Nils Bokelmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:35,04   3  
5.  Bastian Linke ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 1:40,48   2  
 
  Jonas Wernz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Linus Diesch ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:21,23   13  
2.  Daniel Kalistratov ( 2005 ) SV Böblingen 1:24,32   8  
3.  Albert Eisfeld ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 1:39,80   5  
4.  Tom Langer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:40,53   3  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:16,04   13  
2.  Ben Hinke ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:16,07   8  
 
  Gerrit Siglinger ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Norman Beetz ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:18,04   13  
2.  Paul Julian Haug ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:19,68   8  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:08,04   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 17
1.   SV Böblingen 1319
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 751 - 568
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 455 - 296
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 312 - 143
5.   Spvgg Weil der Stadt 261 - 51
6.   SSC Bad Dürrheim 244 - 17
7.   Wfr. Leonberg 227 - 17
8.   TSV Ludwigsburg 171 - 56
9.   GSV Maichingen 144 - 27
10.   TSV Ehningen 135 - 9
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   TSV Wildbad 59 - 38
14.   VfL Sindelfingen 39 - 20
15.   VfL Herrenberg 32 - 7
16.   TSV Gaildorf 2 - 30