Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 11:27 Uhr
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 50 m Rücken ( weiblich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Isabella Besov ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:55,26   13  
2.  Sophie Strauß ( 2012 ) TSV Ludwigsburg 1:01,17   8  
3.  Elena Lobacz ( 2012 ) VfL Herrenberg 1:24,20   5  
 
  Mara Bongers ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
  Livia Macan ( 2012 ) TSV Ludwigsburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2011  
1.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 0:53,77   13  
2.  Luisa Günther ( 2011 ) SV Böblingen 1:00,07   8  
 
  Deniz Kartoglu ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Maike Strauß ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:42,04   13  
2.  Greta Laabs ( 2010 ) SV Böblingen 0:49,40   8  
3.  Marie Reuter ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:51,69   5  
4.  Patricia Starcevic ( 2010 ) SV Böblingen 0:52,27   3  
5.  Annika Sprenger ( 2010 ) SV Böblingen 0:52,86   2  
6.  Valerie Schmidt ( 2010 ) SV Böblingen 0:53,57   1  
7.  Betül Nur Bader ( 2010 ) SV Böblingen 0:54,39      
8.  Morgan Hornibrook ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:55,29      
9.  Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:57,23      
10.  Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:58,92      
11.  Linn Bauer ( 2010 ) GSV Maichingen 0:58,98      
12.  Candice Kaptue Kamga ( 2010 ) SV Böblingen 0:59,44      
 
  Summer-Elise Seifert ( 2010 ) GSV Maichingen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin hat bei der 25m Wende Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:57 Uhr)
 
  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
  Yiran Zhou ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
  Marie Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg 0:42,26   13  
2.  Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen 0:47,81   8  
3.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 0:47,89   5  
4.  Parthena Kodozidis ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 0:48,46   3  
5.  Maira Fröhlich ( 2009 ) SV Böblingen 0:53,20   2  
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Stephanie Nitz ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Paulina Schwarz ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 0:39,67   13  
2.  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 0:42,70   8  
3.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 0:42,73   5  
4.  Lily Reuter ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:43,04   3  
5.  Madleen Linke ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 0:43,76   2  
6.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 0:45,82   1  
 
  Josephine Böhm ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Danijela Jagic ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:35,39   13  
2.  Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:37,17   8  
3.  Celina Marquardt ( 2007 ) SV Böblingen 0:38,36   5  
4.  Annika Bergstreiser ( 2007 ) VfL Herrenberg 0:39,39   3  
5.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 0:40,30   2  
6.  Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:40,66   1  
7.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 0:40,96      
8.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 0:41,20      
9.  Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg 0:41,89      
10.  Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:45,95      
11.  Kim Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen 0:50,10      
 
  Lara Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 0:34,51   13  
2.  Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 0:38,57   8  
3.  Emily Lalka ( 2006 ) VfL Herrenberg 0:39,34   5  
4.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 0:40,20   3  
5.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 0:41,26   2  
6.  Ronja Beran ( 2006 ) GSV Maichingen 0:46,89   1  
 
  Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 0:37,23   13  
2.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 0:39,11   8  
3.  Susanne Vorlaufer ( 2005 ) GSV Maichingen 0:40,23   5  
4.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 0:40,67   3  
5.  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen 0:41,28   2  
6.  Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen 0:42,11   1  
 
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annika Vogt ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:35,95   13  
2.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 0:36,02   8  
3.  Celina Fischinger ( 2004 ) SV Böblingen 0:36,76   5  
4.  Hanna Barbara Schneider ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt 0:37,54   3  
 
  Marit Hoffmann ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Annalena Sprenger ( 2003 ) SV Böblingen 0:46,74   13  
 
  Lilly-Marie Schwab ( 2003 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:34,95   13  
2.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:37,14   8  
3.  Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen 0:43,17   5  
 
Altersklasse 20  
1.  Raffaela Hahn ( 1997 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:35,68   13  
 
  Meike Czischek ( 1996 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Claudia Hofmann-Scheidler ( 1966 ) SV Böblingen 0:42,96   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 18
1.   SV Böblingen 1463
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 751 - 712
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 477 - 274
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 346 - 131
5.   Spvgg Weil der Stadt 279 - 67
6.   Wfr. Leonberg 261 - 18
7.   SSC Bad Dürrheim 244 - 17
8.   TSV Ludwigsburg 216 - 28
9.   GSV Maichingen 150 - 66
10.   TSV Ehningen 135 - 15
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   TSV Wildbad 62 - 35
14.   VfL Sindelfingen 52 - 10
15.   VfL Herrenberg 45 - 7
16.   TSV Gaildorf 2 - 43