Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 11:46 Uhr
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 20
               
Wettkampf 19 50 m Rücken ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Adrian Bayer ( 2012 ) SV Böblingen 0:52,91   13  
2.  Jasper Armbrust ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:02,67   8  
3.  Max Güntherodt ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:05,31   5  
 
  Fran Cicek ( 2012 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Theo Conrad ( 2011 ) SV Böblingen 0:48,60   13  
2.  Lukas Kugel ( 2011 ) SV Böblingen 0:49,82   8  
3.  Bennet Wirsich ( 2011 ) TSV Ludwigsburg 0:52,89   5  
4.  Henry Ulrich ( 2011 ) SV Böblingen 0:53,07   3  
5.  Erik Steinicke ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:58,82   2  
6.  Besim Nuh Bader ( 2011 ) SV Böblingen 0:59,76   1  
7.  Jona Vogt ( 2011 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:00,10      
8.  Elias Dalkiz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:00,23      
9.  Max Koza ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:05,39      
10.  Felix Kögler ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:05,76      
 
  Alexander Nitz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Manuel Stoll ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luis Retter ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
  Felix Sass ( 2011 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2010  
1.  Mark Rülke ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:46,14   13  
2.  Simon Cramer ( 2010 ) VfL Herrenberg 0:49,10   8  
3.  Eric Lochner ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:55,07   5  
4.  Sören Kutschera ( 2010 ) VfL Herrenberg 0:57,23   3  
5.  Lukas Kammerer ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:58,07   2  
6.  Lukas Weniger ( 2010 ) GSV Maichingen 0:59,45   1  
7.  Maximilian Scheuring ( 2010 ) VfL Herrenberg 1:02,22      
8.  Robin Adler ( 2010 ) SV Böblingen 1:03,95      
 
  Maximilian Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 0:42,91   13  
2.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 0:47,44   8  
3.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 0:48,42   5  
4.  Louis Alexander Hollerbach ( 2009 ) GSV Maichingen 0:50,07   3  
5.  Luis Marcel Gil Gonzalez ( 2009 ) GSV Maichingen 0:55,90   2  
 
  Ben Hoffmann ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Julian Sass ( 2009 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Marco Villena Schumacher ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 0:37,67   13  
2.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 0:39,45   8  
3.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 0:40,23   5  
4.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 0:42,06   3  
5.  Alexandros Kodozidis ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 0:42,23   2  
6.  Lukas Horn ( 2008 ) Wfr. Leonberg 0:42,51   1  
7.  Nico Lalka ( 2008 ) VfL Herrenberg 0:42,92      
8.  Niklas Blecha ( 2008 ) SV Böblingen 0:44,23      
9.  Davide Petrella ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:44,80      
10.  Dangyi Wang ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 0:54,07      
 
  Luka Ivankovic ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Silas Adler ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Linus Krook ( 2007 ) SV Böblingen 0:36,23   13  
2.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 0:37,42   8  
3.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:38,23   5  
4.  Philipp Kammerer ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:41,89   3  
5.  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen 0:42,60   2  
 
  Felix Kappel ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Vince Schüppen ( 2006 ) SV Böblingen 0:38,80   13  
2.  Max Odendahl ( 2006 ) GSV Maichingen 0:44,19   8  
 
  Alexander Renz ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Daniel Kalistratov ( 2005 ) SV Böblingen 0:37,39   13  
 
  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 0:34,54   13  
2.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:36,57   8  
 
  Gerrit Siglinger ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Benno Braun ( 2003 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:32,72   13  
2.  Niko Rülke ( 2003 ) TSV Ludwigsburg 0:32,81   8  
 
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marcello Krahforst ( 2001 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:31,86   13  
2.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 0:32,45   8  
 
  Neval Skenderi ( 2001 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Marc Jiang ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Tim Fode ( 1998 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:33,23   13  
2.  Tim Schmidt ( 1999 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:37,98   8  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:29,36   13  
2.  Sascha Jakic ( 1991 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:38,14   8  
 
Altersklasse 50  
1.  Christoph Haller ( 1967 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:41,30   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 19
1.   SV Böblingen 1605
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 790 - 815
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 505 - 285
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 393 - 112
5.   Spvgg Weil der Stadt 279 - 114
6.   Wfr. Leonberg 262 - 17
6.   TSV Ludwigsburg 262
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 18
9.   GSV Maichingen 164 - 80
10.   TSV Ehningen 135 - 29
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   TSV Wildbad 70 - 27
14.   VfL Herrenberg 56 - 14
15.   VfL Sindelfingen 52 - 4
16.   TSV Gaildorf 2 - 50