Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 11:11 Uhr
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 50 m Freistil ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Adrian Bayer ( 2012 ) SV Böblingen 0:48,73   13  
2.  Jasper Armbrust ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:53,10   8  
3.  Max Güntherodt ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:56,13   5  
4.  Moritz Hoffmann ( 2012 ) TSV Ehningen 1:08,17   3  
5.  Paul Kling ( 2012 ) TSV Ehningen 1:13,45   2  
 
  Levent Krasnic ( 2012 ) TSV Ehningen nicht am Start  
  Fran Cicek ( 2012 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Theo Conrad ( 2011 ) SV Böblingen 0:42,70   13  
2.  Lukas Kugel ( 2011 ) SV Böblingen 0:43,95   8  
3.  Besim Nuh Bader ( 2011 ) SV Böblingen 0:52,29   5  
4.  Henry Ulrich ( 2011 ) SV Böblingen 0:54,70   3  
5.  Erik Steinicke ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:56,66   2  
6.  Elias Dalkiz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:57,83   1  
7.  Felix Kögler ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:07,64      
8.  Leo Klärle ( 2011 ) TSV Ehningen 1:08,60      
9.  Enzo Andreas Tulbure ( 2011 ) TSV Ehningen 1:23,98      
 
  Daniel Schlossarek ( 2011 ) GSV Maichingen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal beim 2. Start
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:39 Uhr)
 
  Manuel Stoll ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luis Retter ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Matti Maiero ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:36,36   13  
2.  Mark Rülke ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:39,67   8  
3.  Tim Hämmerling ( 2010 ) TSV Ehningen 0:43,82   5  
4.  Duhan Sis ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:44,90   3  
5.  Robin Adler ( 2010 ) SV Böblingen 1:01,32   2  
 
  Micha Messner ( 2010 ) GSV Maichingen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer hat bei der 25m Wende Wand nicht berührt.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:40 Uhr)
 
  Leo Glöckner ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Simon Klugkist ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 0:36,36   13  
2.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 0:36,58   8  
3.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:37,86   5  
4.  Noah Sauer ( 2009 ) GSV Maichingen 0:38,05   3  
5.  Luka Sandor ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:38,32   2  
6.  Elias Mohr ( 2009 ) TSV Dagersheim 0:39,70   1  
7.  Louis Alexander Hollerbach ( 2009 ) GSV Maichingen 0:39,95      
8.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 0:40,07      
9.  Felix Illeson ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:40,32      
10.  Tarik Sabanovic ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 0:45,26      
11.  Sergej Papelskij ( 2009 ) SV Böblingen 0:48,38      
12.  Dominik Göllner ( 2009 ) GSV Maichingen 0:51,70      
13.  Fabian Zahn ( 2009 ) TSV Dagersheim 0:52,64      
 
  Ben Hoffmann ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Marco Villena Schumacher ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 0:33,13   13  
2.  Maurice Hennig ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 0:33,67   8  
3.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 0:34,16   5  
4.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 0:35,23   3  
5.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 0:36,17   2  
6.  Alexandros Kodozidis ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 0:36,54   1  
7.  Kaan Alkan ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:37,10      
8.  Niklas Blecha ( 2008 ) SV Böblingen 0:38,51      
9.  Marvin Wöhrstein ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 0:38,54      
10.  Burak Sahin ( 2008 ) GSV Maichingen 0:38,85      
11.  Joel Messner ( 2008 ) GSV Maichingen 0:39,00      
12.  Felix Volk ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 0:39,51      
 
  Jamie Langner ( 2008 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
  Luka Ivankovic ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Daniel Königer ( 2008 ) TSV Ludwigsburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 0:31,28   13  
2.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:32,24   8  
3.  Maximilian Hug ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:32,70   5  
4.  Linus Krook ( 2007 ) SV Böblingen 0:33,11   3  
5.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 0:33,32   2  
6.  Leon Röhrer ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:37,74   1  
7.  Michael Erohin ( 2007 ) VfL Nagold 0:40,45      
8.  Edwin Ratke ( 2007 ) VfL Nagold 0:45,14      
 
  Philip Perego ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Steven Sigaj ( 2007 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Nils Bokelmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:30,39   13  
2.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:30,82   8  
3.  Kerim Sahin ( 2006 ) GSV Maichingen 0:31,45   5  
4.  Bastian Linke ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 0:33,26   3  
5.  Vince Schüppen ( 2006 ) SV Böblingen 0:34,47   2  
6.  Leon Nester ( 2006 ) TSV Dagersheim 0:34,75   1  
 
  Alexander Renz ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Max Odendahl ( 2006 ) GSV Maichingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Denis Rosbach ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:27,10   13  
2.  Daniel Kalistratov ( 2005 ) SV Böblingen 0:31,02   8  
3.  Albert Eisfeld ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 0:32,13   5  
4.  Felix Erohin ( 2005 ) VfL Nagold 0:33,92   3  
5.  Tom Langer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:35,48   2  
6.  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 0:35,50   1  
7.  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 0:35,57      
8.  Kaya Sonsalla ( 2005 ) TSV Ehningen 0:37,77      
 
  Erik Grieger ( 2005 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:28,16   13  
2.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 0:29,13   8  
3.  Julian Weit ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:30,42   5  
 
Jahrgang 2003  
1.  Benno Braun ( 2003 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:28,03   13  
2.  Niko Rülke ( 2003 ) TSV Ludwigsburg 0:28,06   8  
3.  Georg Pozna ( 2003 ) VfL Nagold 0:28,13   5  
4.  Luca Kässer ( 2003 ) SV Böblingen 0:30,81   3  
5.  Nils Obergfell ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 0:33,07   2  
 
  Viktor Grieger ( 2003 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
  Kim Maihöfer ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 0:27,36   13  
 
  Neval Skenderi ( 2001 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Marc Jiang ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Ilja Kalistratov ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Christian Dannenberg ( 1996 ) TSV Ehningen 0:26,20   13  
2.  Johannes Dannenberg ( 1999 ) TSV Ehningen 0:28,20   8  
3.  Tim Fode ( 1998 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:28,95   5  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:25,45   13  
2.  Sascha Jakic ( 1991 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:28,89   8  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 2
1.   SV Böblingen 206
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 130 - 76
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 90 - 40
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 61 - 29
5.   TSV Ludwigsburg 58 - 3
6.   TSV Ehningen 42 - 16
7.   Spvgg Weil der Stadt 39 - 3
8.   Wfr. Leonberg 36 - 3
9.   SSC Bad Dürrheim 30 - 6
10.   TSV Dagersheim 27 - 3
11.   GSV Maichingen 21 - 6
12.   VfL Sindelfingen 13 - 8
13.   VfL Nagold 8 - 5
14.   TSV Wildbad 3 - 5