Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 12:01 Uhr
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 21
               
Wettkampf 20 200 m Freistil ( weiblich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
  Deniz Kartoglu ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Maike Strauß ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 3:06,83   13  
 
1:30,42
 
2.  Julia Kaupa ( 2010 ) GSV Maichingen 3:14,13   8  
 
1:33,20
 
3.  Morgan Hornibrook ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 4:28,87   5  
 
2:08,60
 
 
  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 3:30,36   13  
 
1:43,48
 
2.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 3:38,86   8  
 
1:46,47
 
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Stephanie Nitz ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Mira Gollwitzer ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:55,57   13  
 
1:26,54
 
2.  Vanessa Gargolov ( 2008 ) Wfr. Leonberg 3:07,64   8  
 
1:29,86
 
3.  Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen 3:10,64   5  
 
1:34,51
 
4.  Madleen Linke ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 3:17,48   3  
 
1:35,16
 
5.  Vivien Reise ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:20,30   2  
 
1:33,76
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 2:45,13   13  
 
1:20,23
 
2.  Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:53,80   8  
 
1:24,95
 
3.  Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg 2:59,48   5  
 
1:25,58
 
4.  Annika Bergstreiser ( 2007 ) VfL Herrenberg 3:01,53   3  
 
1:29,11
 
5.  Kim Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen 3:33,43   2  
 
1:45,72
 
6.  Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:37,76   1  
 
1:43,54
 
 
  Lara Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 2:24,57   13  
 
1:10,89
 
2.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 2:30,76   8  
 
1:11,86
 
3.  Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 2:38,97   5  
 
1:14,87
 
4.  Emily Lalka ( 2006 ) VfL Herrenberg 2:40,23   3  
 
1:18,10
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 2:37,75   13  
 
1:16,02
 
2.  Paula Heyne ( 2005 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:41,57   8  
 
1:20,42
 
3.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 2:43,98   5  
 
1:19,81
 
4.  Annika Kaupa ( 2005 ) GSV Maichingen 2:49,86   3  
 
1:22,13
 
5.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 2:49,98   2  
 
1:21,51
 
6.  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen 2:51,67   1  
 
1:25,00
 
7.  Laura Evangelista ( 2005 ) SV Böblingen 2:57,44      
 
1:25,11
 
 
  Jenny Fischer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Annika Betz ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Marit Hoffmann ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:37,39   13  
 
1:15,32
 
 
Altersklasse 20  
  Meike Czischek ( 1996 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Altersklasse 50  
1.  Claudia Hofmann-Scheidler ( 1966 ) SV Böblingen 2:41,10   13  
 
1:16,86
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 20
1.   SV Böblingen 1681
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 793 - 888
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 544 - 249
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 406 - 138
5.   TSV Ludwigsburg 293 - 113
6.   Spvgg Weil der Stadt 282 - 11
7.   Wfr. Leonberg 270 - 12
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 26
9.   GSV Maichingen 177 - 67
10.   TSV Ehningen 135 - 42
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   TSV Wildbad 70 - 27
14.   VfL Herrenberg 67 - 3
15.   VfL Sindelfingen 52 - 15
16.   TSV Gaildorf 2 - 50