Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 12:34 Uhr
 
Wettkampf 20
 
Wettkampf 22
               
Wettkampf 21 200 m Freistil ( männlich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
1.  Theo Conrad ( 2011 ) SV Böblingen 3:39,48   13  
 
1:45,00
 
 
  Luis Retter ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Mark Rülke ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 3:12,08   13  
 
1:30,74
 
 
Jahrgang 2009  
1.  Bruno Conrad ( 2009 ) SV Böblingen 2:40,86   13  
 
1:18,29
 
2.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 3:13,51   8  
 
1:35,51
 
3.  Noah Sauer ( 2009 ) GSV Maichingen 3:14,43   5  
 
1:33,47
 
4.  Sergej Papelskij ( 2009 ) SV Böblingen 3:55,54   3  
 
1:52,60
 
 
  Julian Sass ( 2009 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Marco Villena Schumacher ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 2:42,14   13  
 
1:19,42
 
2.  Lukas Horn ( 2008 ) Wfr. Leonberg 2:47,13   8  
 
1:19,04
 
3.  Alexandros Kodozidis ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 2:55,52   5  
 
1:23,61
 
4.  Moritz Beran ( 2008 ) GSV Maichingen 2:55,68   3  
 
1:22,36
 
5.  Nico Lalka ( 2008 ) VfL Herrenberg 2:57,20   2  
 
1:25,95
 
6.  Felix Volk ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 3:17,02   1  
 
1:32,92
 
 
  Matthäus Pollak ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luka Ivankovic ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
  Julian Hannes Schnieder ( 2008 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
  Silas Adler ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 2:33,23   13  
 
1:14,02
 
2.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:34,57   8  
 
1:14,42
 
3.  Philipp Kammerer ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 3:06,32   5  
 
1:27,29
 
4.  Jonathan Müller ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 3:09,57   3  
 
1:33,89
 
  Leon Daniel Raul Gil Gonzalez ( 2007 ) GSV Maichingen 3:09,57   3  
 
1:29,76
 
 
  Philip Perego ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Leonard Wenzel ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Felix Kappel ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Bastian Linke ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 2:48,42   13  
 
1:19,42
 
2.  Samuel Ulrich ( 2006 ) SV Böblingen 2:48,93   8  
 
1:22,12
 
3.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:50,50   5  
 
1:19,50
 
4.  Max Odendahl ( 2006 ) GSV Maichingen 2:58,23   3  
 
1:26,20
 
 
  Alexander Renz ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Jonas Wernz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Tom Langer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:06,80   13  
 
1:27,26
 
2.  Albert Eisfeld ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 3:09,45   8  
 
1:33,00
 
 
  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Ben Hinke ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:17,45   13  
 
1:07,32
 
2.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 2:21,74   8  
 
1:07,85
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Benno Braun ( 2003 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:14,54   13  
 
1:05,89
 
2.  Niko Rülke ( 2003 ) TSV Ludwigsburg 2:18,48   8  
 
1:09,13
 
 
Junior(inn)en  
  Neval Skenderi ( 2001 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 21
1.   SV Böblingen 1739
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 819 - 920
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 570 - 249
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 414 - 156
5.   TSV Ludwigsburg 332 - 82
6.   Spvgg Weil der Stadt 312 - 20
7.   Wfr. Leonberg 278 - 34
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 34
9.   GSV Maichingen 191 - 53
10.   TSV Ehningen 135 - 56
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   TSV Wildbad 70 - 27
14.   VfL Herrenberg 69 - 1
15.   VfL Sindelfingen 52 - 17
16.   TSV Gaildorf 2 - 50