Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 13:07 Uhr
 
Wettkampf 23
 
Wettkampf 25
               
Wettkampf 24 8x50 m Lagen ( mixed, 2012 u.ä. )


Nachwuchswertung  
1.  1. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 6:41,32   26  
  Patricia Starcevic w ( 2010 ) 0:53,32  
  Henry Ulrich m ( 2011 ) 1:52,76  
  Greta Laabs w ( 2010 ) 2:45,64  
  Marlon Schlossarek m ( 2009 ) 3:36,67  
  Anna Göllner w ( 2009 ) 4:26,80  
  Bruno Conrad m ( 2009 ) 5:07,07  
  Maira Fröhlich w ( 2009 ) 5:55,60  
  Sergej Papelskij m ( 2009 ) 6:41,32  
2.  2. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 7:13,13   16  
  Karla Cicek w ( 2009 ) 0:51,95  
  Lukas Kugel m ( 2011 ) 1:44,39  
  Candice Kaptue Kamga w ( 2010 ) 2:43,86  
  Robin Adler m ( 2010 ) 3:48,92  
  Annika Sprenger w ( 2010 ) 4:49,50  
  Dominik Krämer m ( 2009 ) 5:30,16  
  Elea Neubauer w ( 2011 ) 6:18,39  
  Besim Nuh Bader m ( 2011 ) 7:13,13  
 
  3. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen abgemeldet  
 
offene Wertung  
1.  1. Mannschaft   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 4:32,23   26  
  Annika Vogt w ( 2004 ) 0:37,23  
  Marcello Krahforst m ( 2001 ) 1:09,82  
  Raffaela Hahn w ( 1997 ) 1:48,16  
  Linus Diesch m ( 2005 ) 2:24,26  
  Leonie Storz w ( 2006 ) 3:00,26  
  Sascha Jakic m ( 1991 ) 3:32,64  
  Sophie Rogg w ( 2005 ) 4:05,26  
  Tim Schmidt m ( 1999 ) 4:32,23  
2.  1. Mannschaft   SV Böblingen 4:32,89   16  
  Kira Krook w ( 2004 ) 0:36,26  
  Lukas Seefeld m ( 2004 ) 1:10,67  
  Celina Fischinger w ( 2004 ) 1:48,13  
  Karsten Berger m ( 1997 ) 2:24,80  
  Jessica Süssespeck w ( 1998 ) 2:59,82  
  Daniel Kalistratov m ( 2005 ) 3:35,00  
  Emily Konerth w ( 2006 ) 4:06,67  
  Marco Evangelista m ( 2001 ) 4:32,89  
3.  1. Mannschaft   SSG Filder-Neckar-Teck 4:38,89   10  
  Joy Glemser w ( 2008 ) 0:42,23  
  Marvin Maierhöfer m ( 1995 ) 1:11,51  
  Vivien Reise w ( 2008 ) 1:56,10  
  Norman Beetz m ( 2000 ) 2:30,10  
  Pia Lung w ( 2003 ) 3:08,57  
  Louis-Victor Schäfer m ( 1997 ) 3:38,20  
  Rosa Haug w ( 2006 ) 4:12,42  
  Paul Julian Haug m ( 1999 ) 4:38,89  
4.  2. Mannschaft   SV Böblingen 4:59,20   6  
  Kim Waterstrat w ( 2005 ) 0:37,16  
  Linus Krook m ( 2007 ) 1:13,29  
  Alina Sejdija w ( 2005 ) 1:55,45  
  Vince Schüppen m ( 2006 ) 2:35,45  
  Laura Evangelista w ( 2005 ) 3:11,23  
  Colin Dengel m ( 2007 ) 3:52,02  
  Solange Piccioni w ( 2005 ) 4:27,48  
  Andrej Mudrov m ( 2007 ) 4:59,20  
5.  3. Mannschaft   SV Böblingen 5:34,69   4  
  Celina Marquardt w ( 2007 )    
  Niklas Blecha m ( 2008 )    
  Salma Yassine w ( 2007 )    
  David Fricker m ( 2009 )    
  Annemarie Leichsenring w ( 2007 )    
  Henrik Tresp m ( 2007 )    
  Alexandra Gehlen w ( 2008 )    
  Samuel Ulrich m ( 2006 ) 5:34,69  
6.  1. Mannschaft   GSV Maichingen 5:42,97   2  
  Annika Kaupa w ( 2005 )    
  Noah Sauer m ( 2009 )    
  Ronja Beran w ( 2006 )    
  Louis Alexander Hollerbach m ( 2009 )    
  Susanne Vorlaufer w ( 2005 )    
  Moritz Beran m ( 2008 )    
  Julia Kaupa w ( 2010 )    
  Max Odendahl m ( 2006 ) 5:42,97  
7.  4. Mannschaft   SV Böblingen 5:56,03      
  Sophie Roos w ( 2008 ) 0:43,31  
  Adrian Bayer m ( 2012 ) 1:36,31  
  Mira Sejdija w ( 2008 ) 2:22,81  
  Julian Schmidt m ( 2008 ) 3:10,74  
  Lilli Seefeld w ( 2005 ) 3:53,92  
  Jovan Mikerevic m ( 2008 ) 4:36,31  
  Jeanette Varga w ( 2007 ) 5:13,06  
  Theo Conrad m ( 2011 ) 5:56,03  
8.  1. Mannschaft   VfL Herrenberg 6:18,32      
  Florentine Kreizums w ( 2007 ) 0:42,45  
  Simon Cramer m ( 2010 ) 1:31,10  
  Elena Lobacz w ( 2012 ) 2:34,20  
  Maximilian Scheuring m ( 2010 ) 3:30,70  
  Emily Lalka w ( 2006 ) 4:13,10  
  Nico Lalka m ( 2008 ) 4:55,04  
  Annika Bergstreiser w ( 2007 ) 5:29,04  
  Sören Kutschera m ( 2010 ) 6:18,32  
9.  1. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 6:41,32      
  Patricia Starcevic w ( 2010 ) 0:53,32  
  Henry Ulrich m ( 2011 ) 1:52,76  
  Greta Laabs w ( 2010 ) 2:45,64  
  Marlon Schlossarek m ( 2009 ) 3:36,67  
  Anna Göllner w ( 2009 ) 4:26,80  
  Bruno Conrad m ( 2009 ) 5:07,07  
  Maira Fröhlich w ( 2009 ) 5:55,60  
  Sergej Papelskij m ( 2009 ) 6:41,32  
10.  2. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 7:13,13      
  Karla Cicek w ( 2009 ) 0:51,95  
  Lukas Kugel m ( 2011 ) 1:44,39  
  Candice Kaptue Kamga w ( 2010 ) 2:43,86  
  Robin Adler m ( 2010 ) 3:48,92  
  Annika Sprenger w ( 2010 ) 4:49,50  
  Dominik Krämer m ( 2009 ) 5:30,16  
  Elea Neubauer w ( 2011 ) 6:18,39  
  Besim Nuh Bader m ( 2011 ) 7:13,13  
 
  3. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen abgemeldet  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 24
1.   SV Böblingen 1880
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 850 - 1030
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 583 - 267
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 503 - 80
5.   TSV Ludwigsburg 332 - 171
6.   Spvgg Weil der Stadt 330 - 2
7.   Wfr. Leonberg 312 - 18
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 68
9.   GSV Maichingen 201 - 43
10.   TSV Ehningen 135 - 66
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   VfL Herrenberg 79 - 18
14.   TSV Wildbad 70 - 9
15.   VfL Sindelfingen 52 - 18
16.   TSV Gaildorf 2 - 50