Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 14:04 Uhr
 
Wettkampf 24
 
Wettkampf 26
               
       
4. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 08.03.2020   Beginn: 13:40 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
             
  WK 25 200  m Rücken weiblich 2011 u.ä.  
  WK 26 200  m Rücken männlich 2011 u.ä.  
  WK 27 50  m Brust weiblich 2012 u.ä.  
  WK 28 50  m Brust männlich 2012 u.ä.  
  WK 29 200  m Schmetterling weiblich 2009 u.ä.  
  WK 30 200  m Schmetterling männlich 2009 u.ä.  
  WK 31 100  m Freistil weiblich 2012 u.ä.  
  WK 32 100  m Freistil männlich 2012 u.ä.  
 
 
Wettkampf 25 200 m Rücken ( weiblich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
1.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 4:13,76   13  
 
2:05,32
 
 
Jahrgang 2009  
1.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 3:46,82   13  
 
1:51,54
 
 
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Paulina Schwarz ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 3:13,23   13  
 
1:35,04
 
2.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 3:17,70   8  
 
1:38,02
 
3.  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 3:20,04   5  
 
1:38,67
 
4.  Madleen Linke ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 3:26,20   3  
 
1:41,54
 
5.  Joy Glemser ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:31,36   2  
 
1:42,08
 
6.  Vanessa Gargolov ( 2008 ) Wfr. Leonberg 3:31,75   1  
 
1:44,79
 
7.  Mira Gollwitzer ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 3:38,70      
 
1:45,45
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:42,02   13  
 
1:49,67
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 2:45,60   13  
 
1:20,67
 
2.  Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 2:57,96   8  
 
1:26,16
 
3.  Rosa Haug ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:11,31   5  
 
1:34,13
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 2:56,48   13  
 
1:27,92
 
2.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 3:05,57   8  
 
1:31,68
 
3.  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen 3:07,58   5  
 
1:32,97
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 2:53,27   13  
 
1:24,03
 
2.  Annika Vogt ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:59,89   8  
 
1:26,80
 
3.  Jasmin Hödle ( 2004 ) SV Böblingen 3:09,86   5  
 
1:32,73
 
 
  Katharina Mikic ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Pia Lung ( 2003 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:15,26   13  
 
1:33,86
 
 
Junior(inn)en  
1.  Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen 2:31,74   13  
 
1:13,14
 
2.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:52,39   8  
 
1:26,10
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 25
1.   SV Böblingen 1963
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 883 - 1080
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 591 - 292
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 511 - 80
5.   TSV Ludwigsburg 353 - 158
6.   Spvgg Weil der Stadt 346 - 7
7.   Wfr. Leonberg 313 - 33
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 69
9.   GSV Maichingen 201 - 43
10.   TSV Ehningen 135 - 66
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   VfL Herrenberg 79 - 18
14.   TSV Wildbad 70 - 9
15.   VfL Sindelfingen 65 - 5
16.   TSV Gaildorf 2 - 63