Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 14:48 Uhr
 
Wettkampf 26
 
Wettkampf 28
               
Wettkampf 27 50 m Brust ( weiblich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Isabella Besov ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:57,39   13  
2.  Elena Lobacz ( 2012 ) VfL Herrenberg 1:00,95   8  
3.  Sophie Strauß ( 2012 ) TSV Ludwigsburg 1:07,76   5  
 
  Mara Bongers ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
  Livia Macan ( 2012 ) TSV Ludwigsburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2011  
1.  Elea Neubauer ( 2011 ) SV Böblingen 0:57,31   13  
2.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 0:58,89   8  
  Luisa Günther ( 2011 ) SV Böblingen 0:58,89   8  
 
  Deniz Kartoglu ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Julia Kaupa ( 2010 ) GSV Maichingen 0:52,10   13  
2.  Greta Laabs ( 2010 ) SV Böblingen 0:55,02   8  
3.  Maike Strauß ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:55,26   5  
4.  Marie Reuter ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:59,13   3  
5.  Candice Kaptue Kamga ( 2010 ) SV Böblingen 0:59,20   2  
6.  Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:59,29   1  
7.  Betül Nur Bader ( 2010 ) SV Böblingen 0:59,48      
8.  Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:59,84      
9.  Annika Sprenger ( 2010 ) SV Böblingen 1:00,51      
10.  Summer-Elise Seifert ( 2010 ) GSV Maichingen 1:02,29      
11.  Patricia Starcevic ( 2010 ) SV Böblingen 1:03,44      
12.  Valerie Schmidt ( 2010 ) SV Böblingen 1:03,82      
13.  Linn Bauer ( 2010 ) GSV Maichingen 1:03,83      
 
  Morgan Hornibrook ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
  Yiran Zhou ( 2010 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
  Marie Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg 0:47,44   13  
2.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 0:49,89   8  
3.  Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen 0:51,60   5  
4.  Maira Fröhlich ( 2009 ) SV Böblingen 0:54,53   3  
5.  Parthena Kodozidis ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 0:54,89   2  
6.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 0:55,80   1  
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Lily Reuter ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:45,93   13  
2.  Vivien Reise ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:46,13   8  
  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 0:46,13   8  
4.  Paulina Schwarz ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 0:47,10   3  
5.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 0:47,45   2  
6.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 0:47,51   1  
7.  Vanessa Gargolov ( 2008 ) Wfr. Leonberg 0:48,05      
8.  Mira Gollwitzer ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:48,27      
9.  Madleen Linke ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 0:49,29      
10.  Mia Kammerer ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:52,57      
11.  Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:53,67      
 
Jahrgang 2007  
1.  Danijela Jagic ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:38,59   13  
2.  Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg 0:42,23   8  
3.  Annika Bergstreiser ( 2007 ) VfL Herrenberg 0:44,54   5  
4.  Celina Marquardt ( 2007 ) SV Böblingen 0:45,13   3  
5.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 0:46,35   2  
6.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 0:47,98   1  
7.  Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg 0:49,83      
8.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 0:52,03      
 
Jahrgang 2006  
1.  Sophia-Marie Schippert ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 0:40,02   13  
2.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 0:41,92   8  
3.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 0:42,32   5  
4.  Leonie Storz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:42,67   3  
5.  Ronja Beran ( 2006 ) GSV Maichingen 0:45,98   2  
 
  Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Paula Heyne ( 2005 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:41,11   13  
2.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 0:41,59   8  
3.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 0:43,82   5  
4.  Annika Kaupa ( 2005 ) GSV Maichingen 0:45,36   3  
5.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 0:49,80   2  
6.  Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen 0:52,10   1  
 
  Jenny Fischer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Celina Fischinger ( 2004 ) SV Böblingen 0:37,95   13  
2.  Hanna Barbara Schneider ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt 0:40,86   8  
3.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 0:41,51   5  
 
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Annika Betz ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Marit Hoffmann ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Annalena Sprenger ( 2003 ) SV Böblingen 0:53,75   13  
 
  Lilly-Marie Schwab ( 2003 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen 0:42,42   13  
2.  Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen 0:44,67   8  
 
Altersklasse 20  
1.  Raffaela Hahn ( 1997 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:39,13   13  
2.  Chiara Sterk ( 1998 ) SV Böblingen 0:45,09   8  
 
Altersklasse 50  
1.  Claudia Hofmann-Scheidler ( 1966 ) SV Böblingen 0:41,92   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 27
1.   SV Böblingen 2190
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 921 - 1269
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 617 - 304
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 564 - 53
5.   TSV Ludwigsburg 399 - 165
6.   Spvgg Weil der Stadt 370 - 29
7.   Wfr. Leonberg 347 - 23
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 103
9.   GSV Maichingen 219 - 25
10.   TSV Ehningen 135 - 84
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Nagold 97 - 29
13.   VfL Herrenberg 92 - 5
14.   VfL Sindelfingen 78 - 14
15.   TSV Wildbad 75 - 3
16.   TSV Gaildorf 2 - 73