Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 15:27 Uhr
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 50 m Brust ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Max Güntherodt ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:05,16   13  
2.  Adrian Bayer ( 2012 ) SV Böblingen 1:05,23   8  
3.  Jasper Armbrust ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:07,36   5  
 
  Fran Cicek ( 2012 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Besim Nuh Bader ( 2011 ) SV Böblingen 0:55,91   13  
2.  Lukas Kugel ( 2011 ) SV Böblingen 0:57,57   8  
3.  Elias Dalkiz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:04,23   5  
4.  Bennet Wirsich ( 2011 ) TSV Ludwigsburg 1:04,31   3  
5.  Daniel Schlossarek ( 2011 ) GSV Maichingen 1:05,02   2  
6.  Jona Vogt ( 2011 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:05,92   1  
  Max Koza ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:05,92   1  
8.  Erik Steinicke ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:09,16      
9.  Felix Kögler ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:15,48      
 
  Alexander Nitz ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Manuel Stoll ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luis Retter ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
  Felix Sass ( 2011 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2010  
1.  Mark Rülke ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:53,70   13  
2.  Simon Cramer ( 2010 ) VfL Herrenberg 0:54,77   8  
3.  Lukas Kammerer ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:55,86   5  
4.  Leonard Müller ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:58,02   3  
5.  Maximilian Scheuring ( 2010 ) VfL Herrenberg 0:59,00   2  
6.  Eric Lochner ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 0:59,33   1  
7.  Robin Adler ( 2010 ) SV Böblingen 1:02,39      
8.  Lukas Weniger ( 2010 ) GSV Maichingen 1:04,43      
 
  Sören Kutschera ( 2010 ) VfL Herrenberg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:41 Uhr)
 
  Maximilian Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 0:47,30   13  
2.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 0:47,57   8  
3.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 0:48,13   5  
4.  Noah Sauer ( 2009 ) GSV Maichingen 0:48,83   3  
5.  Louis Alexander Hollerbach ( 2009 ) GSV Maichingen 0:49,75   2  
6.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 0:51,86   1  
7.  Luis Marcel Gil Gonzalez ( 2009 ) GSV Maichingen 0:53,76      
 
  Ben Hoffmann ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Julian Sass ( 2009 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 0:44,40   13  
2.  Moritz Beran ( 2008 ) GSV Maichingen 0:44,71   8  
3.  Nico Lalka ( 2008 ) VfL Herrenberg 0:47,16   5  
4.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 0:47,23   3  
5.  Davide Petrella ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:50,10   2  
6.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 0:50,11   1  
7.  Felix Volk ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 0:50,95      
 
  Dangyi Wang ( 2008 ) TSV Ludwigsburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:36 Uhr)
 
  Luka Ivankovic ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
  Julian Hannes Schnieder ( 2008 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Linus Krook ( 2007 ) SV Böblingen 0:42,65   13  
2.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 0:43,07   8  
3.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 0:43,54   5  
4.  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen 0:44,45   3  
5.  Jonathan Müller ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:46,73   2  
6.  Leon Daniel Raul Gil Gonzalez ( 2007 ) GSV Maichingen 0:51,26   1  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Vince Schüppen ( 2006 ) SV Böblingen 0:39,54   13  
2.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:40,48   8  
3.  Bastian Linke ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 0:46,45   5  
 
  Alexander Renz ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Jonas Wernz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Linus Diesch ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:35,37   13  
2.  Daniel Kalistratov ( 2005 ) SV Böblingen 0:37,98   8  
3.  Albert Eisfeld ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 0:44,40   5  
4.  Tom Langer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:44,75   3  
 
  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 0:34,38   13  
2.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 0:38,10   8  
 
  Gerrit Siglinger ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 0:38,12   13  
 
  Marc Jiang ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Norman Beetz ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,45   13  
2.  Tim Fode ( 1998 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,73   8  
3.  Paul Julian Haug ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:34,92   5  
4.  Tim Schmidt ( 1999 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:37,11   3  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:30,64   13  
2.  Sascha Jakic ( 1991 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:39,95   8  
 
Altersklasse 50  
1.  Christoph Haller ( 1967 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 0:44,64   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 28
1.   SV Böblingen 2308
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 981 - 1327
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 644 - 337
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 614 - 30
5.   TSV Ludwigsburg 416 - 198
6.   Spvgg Weil der Stadt 393 - 23
7.   Wfr. Leonberg 347 - 46
8.   SSC Bad Dürrheim 244 - 103
9.   GSV Maichingen 235 - 9
10.   TSV Ehningen 135 - 100
11.   TSV Dagersheim 126 - 9
12.   VfL Herrenberg 107 - 19
13.   VfL Nagold 97 - 10
14.   TSV Wildbad 88 - 9
15.   VfL Sindelfingen 78 - 10
16.   TSV Gaildorf 2 - 76