Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 11:30 Uhr
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 200 m Brust ( weiblich, 2010 u.ä. )


Jahrgang 2010  
1.  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen 3:57,23   13  
 
1:56,29
 
2.  Greta Laabs ( 2010 ) SV Böblingen 4:02,67   8  
 
1:58,02
 
3.  Alina Hoyler ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 4:18,82   5  
 
2:06,82
 
4.  Leonie Reise ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 4:21,16   3  
 
2:07,10
 
 
Jahrgang 2009  
1.  Finja Krüger ( 2009 ) SSC Bad Dürrheim 3:32,72   13  
 
1:45,56
 
2.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 3:45,89   8  
 
1:50,80
 
3.  Parthena Kodozidis ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 4:02,55   5  
 
1:54,25
 
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Elisa Jasmin Lauble ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Mira Sejdija ( 2008 ) SV Böblingen 3:29,89   13  
 
1:41,89
 
2.  Sophina Dworezki ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 3:37,67   8  
 
1:43,53
 
3.  Vivien Reise ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:39,36   5  
 
1:46,04
 
4.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 3:40,23   3  
 
1:48,45
 
 
  Alissa Heim ( 2008 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Alena Schlichtig ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt 2:59,83   13  
 
1:27,87
 
2.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 3:43,39   8  
 
1:45,13
 
3.  Salma Yassine ( 2007 ) SV Böblingen 3:49,54   5  
 
1:47,16
 
 
  Kayleigh Jacoy ( 2007 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Svenja Obergfell ( 2006 ) SSC Bad Dürrheim 3:39,11   13  
 
1:47,04
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Emilia Schlichtig ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 3:06,92   13  
 
1:29,80
 
2.  Alina Sejdija ( 2005 ) SV Böblingen 3:09,26   8  
 
1:31,32
 
3.  Fiona Hennig ( 2005 ) SSC Bad Dürrheim 3:22,42   5  
 
1:34,64
 
4.  Annika Kaupa ( 2005 ) GSV Maichingen 3:27,98   3  
 
1:38,60
 
5.  Lena Dengler ( 2005 ) VfL Nagold 3:39,04   2  
 
1:41,88
 
6.  Isabelle Marema ( 2005 ) TSV Ehningen 3:39,82   1  
 
1:44,57
 
7.  Franziska Kronmüller ( 2005 ) TSV Gaildorf 3:40,32      
 
1:43,32
 
8.  Emely Lupmann ( 2005 ) SV Böblingen 3:49,70      
 
1:47,80
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Kira Krook ( 2004 ) SV Böblingen 3:12,10   13  
 
1:31,64
 
2.  Olivia Hoffmann ( 2004 ) TSV Ludwigsburg 3:29,09   8  
 
1:37,50
 
3.  Yasmina Wöhrstein ( 2004 ) SSC Bad Dürrheim 3:46,86   5  
 
1:49,54
 
 
  Vita Green ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Anna Maria Britsch ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 3:16,13   13  
 
1:33,80
 
 
Junior(inn)en  
1.  Sarah Schüle ( 2001 ) SV Böblingen 3:37,21   13  
 
1:39,80
 
 
Altersklasse 20  
1.  Annemarie Neumann ( 1999 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 3:29,58   13  
 
1:39,81
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 3
1.   SV Böblingen 298
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 143 - 155
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 90 - 53
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 82 - 8
5.   SSC Bad Dürrheim 79 - 3
6.   TSV Ludwigsburg 71 - 8
7.   Spvgg Weil der Stadt 65 - 6
8.   TSV Ehningen 43 - 22
9.   Wfr. Leonberg 36 - 7
10.   TSV Dagersheim 27 - 9
11.   GSV Maichingen 24 - 3
12.   VfL Sindelfingen 13 - 11
13.   VfL Nagold 10 - 3
14.   TSV Wildbad 3 - 7