Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
08.03.2020, 16:07 Uhr
 
Wettkampf 31
 
 
               
Wettkampf 32 100 m Freistil ( männlich, 2012 u.ä. )


Jahrgang 2012  
1.  Adrian Bayer ( 2012 ) SV Böblingen 1:57,93   13  
2.  Jasper Armbrust ( 2012 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:11,51   8  
3.  Max Güntherodt ( 2012 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:21,57   5  
 
  Fran Cicek ( 2012 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2011  
1.  Theo Conrad ( 2011 ) SV Böblingen 1:46,94   13  
2.  Lukas Kugel ( 2011 ) SV Böblingen 1:50,30   8  
3.  Jona Vogt ( 2011 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:53,70   5  
4.  Besim Nuh Bader ( 2011 ) SV Böblingen 2:00,13   3  
5.  Daniel Schlossarek ( 2011 ) GSV Maichingen 2:05,86   2  
6.  Max Koza ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:27,96   1  
 
  Manuel Stoll ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luis Retter ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
  Felix Sass ( 2011 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2010  
1.  Matti Maiero ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:20,47   13  
2.  Simon Cramer ( 2010 ) VfL Herrenberg 1:37,31   8  
3.  Sören Kutschera ( 2010 ) VfL Herrenberg 1:49,98   5  
4.  Lukas Weniger ( 2010 ) GSV Maichingen 1:57,48   3  
5.  Maximilian Scheuring ( 2010 ) VfL Herrenberg 1:59,42   2  
6.  Lukas Kammerer ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:01,67   1  
7.  Leonard Müller ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 2:07,25      
 
  Maximilian Hüller ( 2010 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2009  
1.  Bruno Conrad ( 2009 ) SV Böblingen 1:12,57   13  
2.  Dominik Krämer ( 2009 ) SV Böblingen 1:27,39   8  
3.  Felix Illeson ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:30,42   5  
4.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 1:31,02   3  
5.  Sergej Papelskij ( 2009 ) SV Böblingen 1:47,26   2  
 
  Ben Hoffmann ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Julian Sass ( 2009 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 1:17,02   13  
2.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 1:17,54   8  
3.  Moritz Beran ( 2008 ) GSV Maichingen 1:18,83   5  
4.  Niklas Blecha ( 2008 ) SV Böblingen 1:24,54   3  
5.  Davide Petrella ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:29,23   2  
6.  Julian Schmidt ( 2008 ) SV Böblingen 1:30,76   1  
 
  Matthäus Pollak ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luka Ivankovic ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
  Julian Hannes Schnieder ( 2008 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
  Silas Adler ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 1:09,76   13  
2.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:11,04   8  
3.  Linus Krook ( 2007 ) SV Böblingen 1:14,66   5  
4.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 1:18,20   3  
5.  Jonathan Müller ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:20,67   2  
6.  Philipp Kammerer ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:21,42   1  
7.  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen 1:23,17      
 
  Philip Perego ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Leonard Wenzel ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Felix Kappel ( 2007 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:12,20   13  
2.  Nils Bokelmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:14,93   8  
3.  Samuel Ulrich ( 2006 ) SV Böblingen 1:15,64   5  
4.  Bastian Linke ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 1:16,13   3  
 
  Alexander Renz ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Jonas Wernz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Linus Diesch ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:09,07   13  
2.  Albert Eisfeld ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 1:19,57   8  
3.  Tom Langer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:23,31   5  
 
  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen nicht am Start  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Ben Hinke ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:01,57   13  
2.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:04,07   8  
3.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 1:04,45   5  
 
  Gerrit Siglinger ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Benno Braun ( 2003 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:00,67   13  
 
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 1:00,49   13  
 
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Paul Julian Haug ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:59,82   13  
2.  Tim Schmidt ( 1999 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:01,51   8  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 0:55,23   13  
2.  Sascha Jakic ( 1991 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:04,82   8  
 
Altersklasse 50  
1.  Christoph Haller ( 1967 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:08,61   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 32
1.   SV Böblingen 2630
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 1097 - 1533
3.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 710 - 387
4.   SSG Reutlingen/Tübingen 705 - 5
5.   Spvgg Weil der Stadt 423 - 282
6.   TSV Ludwigsburg 416 - 7
7.   Wfr. Leonberg 378 - 38
8.   GSV Maichingen 263 - 115
9.   SSC Bad Dürrheim 244 - 19
10.   VfL Herrenberg 162 - 82
11.   TSV Ehningen 135 - 27
12.   TSV Dagersheim 126 - 9
13.   TSV Wildbad 103 - 23
14.   VfL Nagold 97 - 6
15.   VfL Sindelfingen 78 - 19
16.   TSV Gaildorf 2 - 76