Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 11:49 Uhr
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 200 m Brust ( männlich, 2010 u.ä. )


Jahrgang 2010  
1.  Tim Hämmerling ( 2010 ) TSV Ehningen 4:20,89   13  
 
2:01,92
 
2.  Duhan Sis ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 4:35,13   8  
 
2:04,92
 
3.  Micha Messner ( 2010 ) GSV Maichingen 4:46,80   5  
 
2:20,26
 
 
  Leo Glöckner ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Bruno Conrad ( 2009 ) SV Böblingen 3:29,20   13  
 
1:40,42
 
2.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 3:36,89   8  
 
1:45,86
 
3.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 3:38,07   5  
 
1:45,78
 
4.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 4:01,08   3  
 
1:55,47
 
5.  Tarik Sabanovic ( 2009 ) TSV Ludwigsburg 4:03,92   2  
 
1:55,54
 
6.  Dominik Göllner ( 2009 ) GSV Maichingen 4:08,51   1  
 
2:02,07
 
7.  Elias Mohr ( 2009 ) TSV Dagersheim 4:09,30      
 
1:59,36
 
 
  Ben Hoffmann ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Maurice Hennig ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 3:38,54   13  
 
1:45,73
 
2.  Moritz Beran ( 2008 ) GSV Maichingen 3:38,70   8  
 
1:43,45
 
3.  Felix Volk ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 3:54,26   5  
 
1:52,61
 
4.  Marvin Wöhrstein ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 4:06,37   3  
 
1:55,88
 
5.  Alexandros Kodozidis ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 4:07,48   2  
 
1:58,29
 
 
  Matthäus Pollak ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Daniel Königer ( 2008 ) TSV Ludwigsburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 3:24,16   13  
 
1:36,48
 
 
  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Vince Schüppen ( 2006 ) SV Böblingen 3:11,89   13  
 
 
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Felix Erohin ( 2005 ) VfL Nagold 3:33,57   13  
 
1:43,35
 
2.  Tom Langer ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 3:37,51   8  
 
1:43,48
 
 
  Erik Grieger ( 2005 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Ben Hinke ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:47,70   13  
 
1:20,29
 
2.  Luca Vöhringer ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:51,80   8  
 
1:22,00
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Luca Kässer ( 2003 ) SV Böblingen 3:27,42   13  
 
1:37,68
 
2.  Nils Obergfell ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 3:41,08   8  
 
1:43,73
 
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 2:33,84   13  
 
1:13,71
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 4
1.   SV Böblingen 358
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 164 - 194
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 119 - 45
4.   SSC Bad Dürrheim 103 - 16
5.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 82 - 21
6.   Spvgg Weil der Stadt 78 - 4
7.   TSV Ludwigsburg 75 - 3
8.   TSV Ehningen 56 - 19
9.   GSV Maichingen 38 - 18
10.   Wfr. Leonberg 36 - 2
11.   TSV Dagersheim 27 - 9
12.   VfL Nagold 23 - 4
13.   VfL Sindelfingen 13 - 10
14.   TSV Wildbad 3 - 10