Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 12:32 Uhr
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 100 m Lagen ( weiblich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
1.  Emilia Jorczig ( 2011 ) TSV Dagersheim 1:51,95   13  
2.  Beyda Nur Bader ( 2011 ) SV Böblingen 1:54,45   8  
3.  Esila Sis ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:37,56   5  
 
Jahrgang 2010  
1.  Maike Strauß ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 1:38,68   13  
2.  Franziska-Rufina Hergel ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:45,75   8  
3.  Nil Alkan ( 2010 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:45,75   5  
4.  Carlota Horvath ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:49,91   3  
5.  Morgan Hornibrook ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:03,64   2  
6.  Silvana Rau ( 2010 ) TSV Gaildorf 2:03,80   1  
 
Jahrgang 2009  
1.  Julie Valentina Berner ( 2009 ) Wfr. Leonberg 1:30,17   13  
2.  Hannah Seidel ( 2009 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:31,61   8  
3.  Marie Eckwert ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:32,15   5  
4.  Finja Krüger ( 2009 ) SSC Bad Dürrheim 1:32,36   3  
5.  Marie Widmaier ( 2009 ) Wfr. Leonberg 1:36,61   2  
6.  Anna Göllner ( 2009 ) SV Böblingen 1:42,54   1  
7.  Kyla Dengel ( 2009 ) SV Böblingen 1:45,41      
8.  Mairead Tierney ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:46,29      
9.  Karla Cicek ( 2009 ) SV Böblingen 1:47,70      
 
  Elina Bosch ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Stephanie Nitz ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Finja Stoll ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Julie Strenkert ( 2009 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2008  
1.  Sophina Dworezki ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:36,60   13  
2.  Helena Herfurt ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:36,82   8  
3.  Marlene Hug ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:39,54   5  
4.  Olesya Doroschenko ( 2008 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:39,86   3  
5.  Vivien Reise ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:40,26   2  
6.  Lena Röllig ( 2008 ) TSV Dagersheim 1:40,80   1  
7.  Nicole Wagenleitner ( 2008 ) VfL Nagold 1:55,95      
 
  Linda Lerch ( 2008 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
  Alissa Heim ( 2008 ) TSV Ehningen nicht am Start  
 
  Josephine Böhm ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  Lena Thelen ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
  Yixuan Zhu ( 2008 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Annica Lea Lauterbach ( 2007 ) Wfr. Leonberg 1:19,95   13  
2.  Celina Marquardt ( 2007 ) SV Böblingen 1:25,23   8  
3.  Sophie Widmaier ( 2007 ) Wfr. Leonberg 1:25,64   5  
4.  Emma Mettmann ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:27,80   3  
5.  Amalia Kudyakov ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:27,89   2  
6.  Jette Faißt ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:31,44   1  
7.  Jeanette Varga ( 2007 ) SV Böblingen 1:34,51      
8.  Emma Binder ( 2007 ) TSV Ehningen 1:40,75      
9.  Kim Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen 1:46,83      
 
  Hannah Menthe ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Lara Odendahl ( 2007 ) GSV Maichingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 1:16,36   13  
2.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 1:22,16   8  
3.  Nehir Alkan ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:22,60   5  
4.  Sophia-Marie Schippert ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 1:23,08   3  
5.  Daria Sandor ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:24,48   2  
6.  Lara Andrlon ( 2006 ) TSV Wildbad 1:24,76   1  
7.  Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 1:24,78      
8.  Sara Kocas ( 2006 ) GSV Maichingen 1:25,29      
9.  Anna-Luisa Mohr ( 2006 ) TSV Dagersheim 1:32,64      
10.  Svenja Obergfell ( 2006 ) SSC Bad Dürrheim 1:32,95      
11.  Ronja Beran ( 2006 ) GSV Maichingen 1:40,92      
 
  Leonie Storz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
  Joy Müller ( 2006 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Pia Kappel ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 1:21,80   13  
2.  Eva-Maria Ringwald ( 2005 ) TSV Dagersheim 1:23,80   8  
3.  Sophie Rogg ( 2005 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:30,07   5  
4.  Solange Piccioni ( 2005 ) SV Böblingen 1:30,51   3  
5.  Felicitas Kreizums ( 2005 ) VfL Herrenberg 1:34,14   2  
6.  Franziska Kronmüller ( 2005 ) TSV Gaildorf 1:34,66   1  
7.  Lara Joppke ( 2005 ) TSV Dagersheim 1:39,16      
 
  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Rückenteilstrecke in Brustlage beendet
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:59 Uhr)
 
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Michaela Kopp ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:17,33   13  
2.  Celina Fischinger ( 2004 ) SV Böblingen 1:17,67   8  
3.  Leonie Kammermeyer ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:23,40   5  
4.  Olivia Hoffmann ( 2004 ) TSV Ludwigsburg 1:25,07   3  
5.  Yasmina Wöhrstein ( 2004 ) SSC Bad Dürrheim 1:37,81   2  
 
  Majbrit Schik ( 2004 ) VfL Nagold nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Anna Maria Britsch ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 1:22,54   13  
2.  Zoe Schmidt ( 2003 ) Wfr. Leonberg 1:25,07   8  
3.  Larissa Zahn ( 2003 ) TSV Dagersheim 1:26,11   5  
 
Junior(inn)en  
1.  Leonie Schaal ( 2001 ) Wfr. Leonberg 1:26,64   13  
 
Altersklasse 20  
1.  Annika Eckwert ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:15,57   13  
2.  Anna Becker ( 1996 ) SV Böblingen 1:15,80   8  
3.  Vanessa Langstein ( 1999 ) SV Böblingen 1:19,22   5  
4.  Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:24,51   3  
 
  Raffaela Hahn ( 1997 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
 
Altersklasse 25  
1.  Sina Schwilk ( 1994 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:29,20   13  
 
  Romina Hahn ( 1994 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 5
1.   SV Böblingen 407
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 215 - 192
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 155 - 60
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 127 - 28
5.   SSC Bad Dürrheim 121 - 6
6.   TSV Ludwigsburg 104 - 17
7.   Spvgg Weil der Stadt 94 - 10
8.   Wfr. Leonberg 90 - 4
9.   TSV Ehningen 56 - 34
10.   TSV Dagersheim 54 - 2
11.   GSV Maichingen 38 - 16
12.   VfL Nagold 23 - 15
13.   VfL Sindelfingen 13 - 10
14.   TSV Wildbad 4 - 9
15.   TSV Gaildorf 2 - 2
15.   VfL Herrenberg 2