Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 12:52 Uhr
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 100 m Lagen ( männlich, 2011 u.ä. )


Jahrgang 2011  
1.  Theo Conrad ( 2011 ) SV Böblingen 1:55,14   13  
2.  Erik Steinicke ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:44,10   8  
 
  Manuel Stoll ( 2011 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luis Retter ( 2011 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2010  
1.  Matti Maiero ( 2010 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:38,14   13  
2.  Mark Rülke ( 2010 ) TSV Ludwigsburg 1:45,61   8  
3.  Duhan Sis ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 2:13,02   5  
 
  Simon Klugkist ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Jona Schippert ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:34,02   13  
2.  Felix Illeson ( 2009 ) Spvgg Weil der Stadt 1:37,02   8  
3.  Luka Sandor ( 2009 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:39,14   5  
4.  Louis Alexander Hollerbach ( 2009 ) GSV Maichingen 1:45,88   3  
 
  David Baudisch ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Marco Villena Schumacher ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 1:25,83   13  
2.  Luis Ruff ( 2008 ) TSV Wildbad 1:28,32   8  
3.  Maurice Hennig ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 1:31,29   5  
4.  Jovan Mikerevic ( 2008 ) SV Böblingen 1:33,32   3  
5.  Alexandros Kodozidis ( 2008 ) TSV Ludwigsburg 1:36,64   2  
6.  Kaan Alkan ( 2008 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:38,88   1  
7.  Felix Volk ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt 1:39,42      
8.  Burak Sahin ( 2008 ) GSV Maichingen 1:41,64      
9.  Marvin Wöhrstein ( 2008 ) SSC Bad Dürrheim 1:45,33      
10.  Joel Messner ( 2008 ) GSV Maichingen 1:52,95      
 
  Matthäus Pollak ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Luka Ivankovic ( 2008 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Daniel Königer ( 2008 ) TSV Ludwigsburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2007  
1.  Linus Krook ( 2007 ) SV Böblingen 1:24,42   13  
2.  Colin Dengel ( 2007 ) SV Böblingen 1:25,48   8  
3.  Maximilian Hug ( 2007 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:26,25   5  
4.  David Pozna ( 2007 ) VfL Nagold 1:39,04   3  
5.  Leon Röhrer ( 2007 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:41,99   2  
6.  Michael Erohin ( 2007 ) VfL Nagold 1:46,64   1  
7.  Edwin Ratke ( 2007 ) VfL Nagold 1:54,82      
 
  Leonard Wenzel ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
  Gabriel Kühn ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Henrik Tresp ( 2007 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Magnus Pollmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:21,23   13  
2.  Kerim Sahin ( 2006 ) GSV Maichingen 1:26,16   8  
3.  Bastian Linke ( 2006 ) Spvgg Weil der Stadt 1:30,51   5  
4.  Max Odendahl ( 2006 ) GSV Maichingen 1:30,92   3  
5.  Henrik Schik ( 2006 ) VfL Nagold 1:31,60   2  
 
Jahrgang 2005  
1.  Denis Rosbach ( 2005 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:13,07   13  
2.  Daniel Kalistratov ( 2005 ) SV Böblingen 1:19,92   8  
3.  Albert Eisfeld ( 2005 ) Spvgg Weil der Stadt 1:26,45   5  
4.  David Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 1:30,83   3  
5.  Benjamin Tadeo Viera ( 2005 ) SV Böblingen 1:34,67   2  
 
  Henrik Baudisch ( 2005 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 1:13,70   13  
2.  Julian Weit ( 2004 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 1:23,57   8  
 
Jahrgang 2003  
1.  Benno Braun ( 2003 ) SSG Reutlingen/Tübingen 1:12,09   13  
2.  Niko Rülke ( 2003 ) TSV Ludwigsburg 1:13,04   8  
3.  Luca Kässer ( 2003 ) SV Böblingen 1:21,57   5  
4.  Nils Obergfell ( 2003 ) SSC Bad Dürrheim 1:31,61   3  
 
  Viktor Grieger ( 2003 ) Wfr. Leonberg nicht am Start  
 
  Kim Maihöfer ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Julius Waterstrat ( 2003 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Junior(inn)en  
1.  Marco Evangelista ( 2001 ) SV Böblingen 1:10,73   13  
 
  Neval Skenderi ( 2001 ) Spvgg Weil der Stadt nicht am Start  
 
  Marc Jiang ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Ilja Kalistratov ( 2002 ) SV Böblingen abgemeldet  
  Carlos Bergfort ( 2001 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Altersklasse 20  
1.  Christian Dannenberg ( 1996 ) TSV Ehningen 1:08,80   13  
2.  Johannes Dannenberg ( 1999 ) TSV Ehningen 1:12,70   8  
3.  Norman Beetz ( 2000 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:15,39   5  
 
Altersklasse 25  
1.  Marvin Maierhöfer ( 1995 ) SSG Filder-Neckar-Teck 1:03,86   13  
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 6
1.   SV Böblingen 488
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 277 - 211
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 183 - 94
4.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 141 - 42
5.   TSV Ludwigsburg 135 - 6
6.   SSC Bad Dürrheim 129 - 6
7.   Spvgg Weil der Stadt 125 - 4
8.   Wfr. Leonberg 90 - 35
9.   TSV Ehningen 77 - 13
10.   TSV Dagersheim 54 - 23
11.   GSV Maichingen 52 - 2
12.   VfL Nagold 29 - 23
13.   VfL Sindelfingen 13 - 16
14.   TSV Wildbad 12 - 1
15.   TSV Gaildorf 2 - 10
15.   VfL Herrenberg 2