Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 13:38 Uhr
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 400 m Freistil ( weiblich, 2010 u.ä. )


Jahrgang 2010  
1.  Celine Dostal ( 2010 ) SV Böblingen 6:40,94   13  
 
1:36,47 3:18,48 5:00,41
 
2.  Julia Kaupa ( 2010 ) GSV Maichingen 6:41,04   8  
 
1:32,73 3:15,73 5:02,16
 
3.  Franziska-Rufina Hergel ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 7:41,16   5  
 
1:44,16 3:43,95 5:44,54
 
4.  Carlota Horvath ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen 7:42,36   3  
 
1:44,83 3:44,77 5:47,36
 
 
Jahrgang 2009  
  Charlotte Leichsenring ( 2009 ) SV Böblingen abgemeldet  
 
Jahrgang 2008  
1.  Sophie Roos ( 2008 ) SV Böblingen 6:13,16   13  
 
1:30,20 3:06,36 4:42,57
 
2.  Alexandra Gehlen ( 2008 ) SV Böblingen 6:22,29   8  
 
1:29,12 3:57,15 4:44,47
 
3.  Joy Glemser ( 2008 ) SSG Filder-Neckar-Teck 6:51,37   5  
 
1:31,15 3:16,75 5:04,06
 
 
Jahrgang 2007  
1.  Annemarie Leichsenring ( 2007 ) SV Böblingen 6:00,40   13  
 
1:23,81 2:58,49 4:34,54
 
2.  Florentine Kreizums ( 2007 ) VfL Herrenberg 6:20,42   8  
 
1:25,48 3:02,67 4:41,92
 
3.  Ronja Armbrust ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 7:37,80   5  
 
1:43,67 3:43,95 5:45,04
 
 
  Hannah Menthe ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Lucy Rülke ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 5:03,29   13  
 
1:12,29 2:26,51 3:47,64
 
2.  Emily Konerth ( 2006 ) SV Böblingen 5:21,89   8  
 
1:13,80 2:36,04 4:00,60
 
3.  Emelie Wirsich ( 2006 ) TSV Ludwigsburg 5:30,92   5  
 
1:16,00 2:40,10 4:06,73
 
4.  Sara Kocas ( 2006 ) GSV Maichingen 5:52,39   3  
 
1:24,51 2:53,95 4:25,23
 
5.  Rosa Haug ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 6:03,98   2  
 
1:23,67 2:58,45 4:35,60
 
 
  Leonie Storz ( 2006 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg abgemeldet  
 
Jahrgang 2005  
1.  Kim Waterstrat ( 2005 ) SV Böblingen 5:43,70   13  
 
1:16,06 2:42,06 4:11,70
 
2.  Fiona Hennig ( 2005 ) SSC Bad Dürrheim 5:46,57   8  
 
1:18,16 2:47,45 4:18,10
 
3.  Annika Kaupa ( 2005 ) GSV Maichingen 5:55,13   5  
 
1:25,32 2:56,16 4:27,54
 
4.  Lilli Seefeld ( 2005 ) SV Böblingen 6:08,88   3  
 
1:27,86 3:04,81 4:40,32
 
5.  Sarah Sprenger ( 2005 ) SV Böblingen 6:12,54   2  
 
1:24,95 2:59,82 4:37,29
 
6.  Isabelle Marema ( 2005 ) TSV Ehningen 6:13,26   1  
 
1:26,67 3:03,51 4:41,04
 
7.  Emely Lupmann ( 2005 ) SV Böblingen 6:38,26      
 
1:31,60 3:12,86 4:54,70
 
8.  Lena Dengler ( 2005 ) VfL Nagold 7:07,20      
 
1:33,36 3:20,02 5:15,80
 
9.  Laura Evangelista ( 2005 ) SV Böblingen 7:34,71      
 
1:36,92 3:35,26 5:38,41
 
 
  Pia Jannika Strenkert ( 2005 ) VfL Herrenberg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Annika Betz ( 2004 ) Spvgg Weil der Stadt 5:33,46   13  
 
1:19,33 2:44,82 4:10,50
 
 
  Katharina Mikic ( 2004 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Majbrit Schik ( 2004 ) VfL Nagold nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Pia Lung ( 2003 ) SSG Filder-Neckar-Teck 5:51,80   13  
 
1:18,82 2:46,07 4:19,04
 
2.  Annalena Sprenger ( 2003 ) SV Böblingen 6:53,82   8  
 
1:32,57 3:18,23 5:07,67
 
 
Junior(inn)en  
1.  Nadine Bögle ( 2002 ) VfL Sindelfingen 5:03,00   13  
 
1:09,56 2:25,66 3:44,16
 
2.  Marie Seyboldt ( 2002 ) SSG Reutlingen/Tübingen 5:36,02   8  
 
1:20,43 2:41,57 4:09,00
 
 
Altersklasse 20  
1.  Nicole Ludwig ( 1999 ) GSV Maichingen 5:29,54   13  
 
1:15,13 2:38,86 4:05,10
 
2.  Luzie Hemme ( 1999 ) SSG Filder-Neckar-Teck 6:16,10   8  
 
1:24,89 3:01,10 4:40,20
 
 
  Meike Czischek ( 1996 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
 
Altersklasse 25  
1.  Carina Klaiber ( 1994 ) SSG Filder-Neckar-Teck 5:28,51   13  
 
1:12,64 2:34,70 4:00,70
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 7
1.   SV Böblingen 569
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 323 - 246
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 199 - 124
4.   TSV Ludwigsburg 153 - 46
5.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 141 - 12
6.   Spvgg Weil der Stadt 138 - 3
7.   SSC Bad Dürrheim 137 - 1
8.   Wfr. Leonberg 90 - 47
9.   GSV Maichingen 81 - 9
10.   TSV Ehningen 78 - 3
11.   TSV Dagersheim 54 - 24
12.   VfL Nagold 29 - 25
13.   VfL Sindelfingen 26 - 3
14.   TSV Wildbad 12 - 14
15.   VfL Herrenberg 10 - 2
16.   TSV Gaildorf 2 - 8