Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 14:18 Uhr
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 9
               
Wettkampf 8 400 m Freistil ( männlich, 2010 u.ä. )


Jahrgang 2010  
  Simon Klugkist ( 2010 ) SSG Reutlingen/Tübingen nicht am Start  
 
Jahrgang 2009  
1.  Bruno Conrad ( 2009 ) SV Böblingen 5:32,22   13  
 
1:17,69 2:42,88 4:09,20
 
2.  Noah Sauer ( 2009 ) GSV Maichingen 6:32,29   8  
 
1:33,39 3:13,89 4:55,95
 
3.  Marlon Schlossarek ( 2009 ) SV Böblingen 7:15,44   5  
 
1:41,37 3:36,52 5:31,96
 
4.  David Fricker ( 2009 ) SV Böblingen 7:25,74   3  
 
1:43,44 3:41,26 5:38,72
 
5.  Sergej Papelskij ( 2009 ) SV Böblingen 7:59,29   2  
 
1:49,92 3:52,04 5:57,80
 
 
Jahrgang 2008  
1.  Moritz Beran ( 2008 ) GSV Maichingen 6:20,80   13  
 
1:26,92 3:05,36 4:46,60
 
 
  Jamie Langner ( 2008 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
 
Jahrgang 2007  
1.  Kalle Maiero ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck 5:32,73   13  
 
1:19,10 2:44,73 4:10,70
 
2.  Andrej Mudrov ( 2007 ) SV Böblingen 5:42,98   8  
 
1:15,47 2:42,54 4:11,00
 
3.  David Pozna ( 2007 ) VfL Nagold 7:33,42   5  
 
1:40,29 3:45,13 5:46,07
 
 
  Philip Perego ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Leonard Wenzel ( 2007 ) SSG Filder-Neckar-Teck nicht am Start  
  Steven Sigaj ( 2007 ) TSV Dagersheim nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Henrik Schik ( 2006 ) VfL Nagold 6:20,91   13  
 
1:24,00 3:03,64 4:48,72
 
2.  Leon Nester ( 2006 ) TSV Dagersheim 6:27,67   8  
 
1:31,57 3:10,89 4:52,67
 
3.  Nils Bokelmann ( 2006 ) SSG Filder-Neckar-Teck 6:28,23   5  
 
1:26,13 3:09,04 4:52,04
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Ben Hinke ( 2004 ) SSG Reutlingen/Tübingen 4:58,20   13  
 
1:10,20 2:25,95 3:43,26
 
2.  Lukas Seefeld ( 2004 ) SV Böblingen 5:11,23   8  
 
1:09,42 2:28,02 3:49,39
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Niko Rülke ( 2003 ) TSV Ludwigsburg 5:00,66   13  
 
1:06,06 2:22,52 3:41,09
 
2.  Georg Pozna ( 2003 ) VfL Nagold 5:45,16   8  
 
1:13,45 2:40,54 4:13,39
 
 
Junior(inn)en  
1.  Jan Baudermann ( 2001 ) Wfr. Leonberg 5:46,73   13  
 
1:13,54 2:43,04 4:15,95
 
 
Altersklasse 20  
1.  Louis-Victor Schäfer ( 1997 ) SSG Filder-Neckar-Teck 4:47,32   13  
 
1:08,76 2:23,90 3:34,85
 
 
Altersklasse 25  
1.  Tobias Gibis ( 1992 ) Wfr. Leonberg 4:53,89   13  
 
1:07,42 2:22,76 3:38,64
 
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 8
1.   SV Böblingen 608
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 354 - 254
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 212 - 142
4.   TSV Ludwigsburg 166 - 46
5.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 141 - 25
6.   Spvgg Weil der Stadt 138 - 3
7.   SSC Bad Dürrheim 137 - 1
8.   Wfr. Leonberg 116 - 21
9.   GSV Maichingen 102 - 14
10.   TSV Ehningen 78 - 24
11.   TSV Dagersheim 62 - 16
12.   VfL Nagold 55 - 7
13.   VfL Sindelfingen 26 - 29
14.   TSV Wildbad 12 - 14
15.   VfL Herrenberg 10 - 2
16.   TSV Gaildorf 2 - 8