Veranstaltung: 21. SWBB - Murkenbachpokal
Ort: Böblingen
Datum: 07.03.2020 - 08.03.2020
  veröffentlicht:
07.03.2020, 15:27 Uhr
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 07.03.2020   Beginn: 14:55 Uhr
 
 
 
Wettkampffolge
 
             
  WK 9 8x50  m Freistil mixed 2012 u.ä.  
  WK 10 50  m Schmetterling weiblich 2011 u.ä.  
  WK 11 50  m Schmetterling männlich 2011 u.ä.  
  WK 12 100  m Rücken weiblich 2012 u.ä.  
  WK 13 100  m Rücken männlich 2012 u.ä.  
  WK 14 200  m Lagen weiblich 2010 u.ä.  
  WK 15 200  m Lagen männlich 2010 u.ä.  
 
 
Wettkampf 9 8x50 m Freistil ( mixed, 2012 u.ä. )


Nachwuchswertung  
1.  1. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 5:41,33   26  
  Celine Dostal w ( 2010 ) 0:41,90  
  Dominik Krämer m ( 2009 ) 1:19,41  
  Beyda Nur Bader w ( 2011 ) 2:06,67  
  David Fricker m ( 2009 ) 2:46,23  
  Luisa Günther w ( 2011 ) 3:37,20  
  Lukas Kugel m ( 2011 ) 4:24,29  
  Kyla Dengel w ( 2009 ) 5:07,89  
  Bruno Conrad m ( 2009 ) 5:41,33  
2.  2. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 6:28,02   16  
  Karla Cicek w ( 2009 ) 0:47,02  
  Marlon Schlossarek m ( 2009 ) 1:29,77  
  Yiran Zhou w ( 2010 ) 2:19,23  
  Sergej Papelskij m ( 2009 ) 3:08,64  
  Betül Nur Bader w ( 2010 ) 3:56,58  
  Adrian Bayer m ( 2012 ) 4:47,39  
  Valerie Schmidt w ( 2010 ) 5:44,30  
  Theo Conrad m ( 2011 ) 6:28,02  
 
offene Wertung  
1.  1. Mannschaft   SSG Filder-Neckar-Teck 3:53,63   26  
  Carina Klaiber w ( 1994 ) 0:31,88  
  Marvin Maierhöfer m ( 1995 ) 0:57,22  
  Leonie Kammermeyer w ( 2004 ) 1:28,57  
  Tim Fode m ( 1998 ) 1:56,38  
  Pia Lung w ( 2003 ) 2:29,29  
  Norman Beetz m ( 2000 ) 2:57,26  
  Annika Eckwert w ( 2000 ) 3:26,95  
  Denis Rosbach m ( 2005 ) 3:53,63  
2.  1. Mannschaft   SV Böblingen 3:53,63   16  
  Laura Evangelista w ( 2005 ) 0:32,83  
  Daniel Wengenroth m ( 1976 ) 0:59,14  
  Celina Fischinger w ( 2004 ) 1:29,74  
  Marco Evangelista m ( 2001 ) 1:56,80  
  Emily Konerth w ( 2006 ) 2:28,26  
  Michael Kugel m ( 1978 ) 2:54,70  
  Vanessa Langstein w ( 1999 ) 3:25,58  
  Karsten Berger m ( 1997 ) 3:53,63  
3.  1. Mannschaft   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 4:15,80   10  
  Nehir Alkan w ( 2006 ) 0:32,23  
  Maximilian Hug m ( 2007 ) 1:04,82  
  Raffaela Hahn w ( 1997 ) 1:34,80  
  Kaan Alkan m ( 2008 ) 2:13,36  
  Leonie Storz w ( 2006 ) 2:47,23  
  Julian Weit m ( 2004 ) 3:17,42  
  Romina Hahn w ( 1994 ) 3:47,10  
  Sascha Jakic m ( 1991 ) 4:15,80  
4.  2. Mannschaft   SV Böblingen 4:21,48   6  
  Jessica Süssespeck w ( 1998 ) 0:33,02  
  Luca Kässer m ( 2003 ) 1:03,36  
  Kira Krook w ( 2004 ) 1:36,89  
  Daniel Kalistratov m ( 2005 ) 2:11,00  
  Solange Piccioni w ( 2005 ) 2:43,89  
  Vince Schüppen m ( 2006 ) 3:18,13  
  Alina Sejdija w ( 2005 ) 3:52,13  
  Lukas Seefeld m ( 2004 ) 4:21,48  
5.  3. Mannschaft   SV Böblingen 4:40,86   4  
  Annemarie Leichsenring w ( 2007 ) 0:35,20  
  Linus Krook m ( 2007 ) 1:08,42  
  Celina Marquardt w ( 2007 ) 1:43,70  
  Colin Dengel m ( 2007 ) 2:18,16  
  Alexandra Gehlen w ( 2008 ) 2:54,92  
  Benjamin Tadeo Viera m ( 2005 ) 3:31,67  
  Jeanette Varga w ( 2007 ) 4:08,64  
  Andrej Mudrov m ( 2007 ) 4:40,86  
6.  1. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 5:41,33   2  
  Celine Dostal w ( 2010 ) 0:41,90  
  Dominik Krämer m ( 2009 ) 1:19,41  
  Beyda Nur Bader w ( 2011 ) 2:06,67  
  David Fricker m ( 2009 ) 2:46,23  
  Luisa Günther w ( 2011 ) 3:37,20  
  Lukas Kugel m ( 2011 ) 4:24,29  
  Kyla Dengel w ( 2009 ) 5:07,89  
  Bruno Conrad m ( 2009 ) 5:41,33  
7.  2. Mannschaft (2009-2012)   SV Böblingen 6:28,02      
  Karla Cicek w ( 2009 ) 0:47,02  
  Marlon Schlossarek m ( 2009 ) 1:29,77  
  Yiran Zhou w ( 2010 ) 2:19,23  
  Sergej Papelskij m ( 2009 ) 3:08,64  
  Betül Nur Bader w ( 2010 ) 3:56,58  
  Adrian Bayer m ( 2012 ) 4:47,39  
  Valerie Schmidt w ( 2010 ) 5:44,30  
  Theo Conrad m ( 2011 ) 6:28,02  
 
  4. Mannschaft   SV Böblingen    
  Salma Yassine w ( 2007 )    
  Julian Schmidt m ( 2008 )    
  Sarah Sprenger w ( 2005 )    
  David Tadeo Viera m ( 2005 )    
  Sophie Roos w ( 2008 )    
  Niklas Blecha m ( 2008 )    
  Mira Sejdija w ( 2008 )    
  Jovan Mikerevic m ( 2008 )    
  DISQUALIFIZIERT:
 Frühstart des 4. Schwimmers.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:56 Uhr)
 
 
Ergebnis nach Wettkampf 9
1.   SV Böblingen 678
2.   SSG Filder-Neckar-Teck 380 - 298
3.   SSG Reutlingen/Tübingen 212 - 168
4.   TSV Ludwigsburg 166 - 46
5.   SG Schwarzwald-Baar-Heuberg 151 - 15
6.   Spvgg Weil der Stadt 138 - 13
7.   SSC Bad Dürrheim 137 - 1
8.   Wfr. Leonberg 116 - 21
9.   GSV Maichingen 102 - 14
10.   TSV Ehningen 78 - 24
11.   TSV Dagersheim 62 - 16
12.   VfL Nagold 55 - 7
13.   VfL Sindelfingen 26 - 29
14.   TSV Wildbad 12 - 14
15.   VfL Herrenberg 10 - 2
16.   TSV Gaildorf 2 - 8